Главная » 2022 » Ноябрь » 23 » В Мурманске подвели итоги Всероссийской акции «Вахта Памяти – 2022»
11:46
В Мурманске подвели итоги Всероссийской акции «Вахта Памяти – 2022»

Ежегодная встреча прошла в городе-герое Мурманск в офлайн и онлайн-формате, объединив более 500 представителей поисковых отрядов из всех регионов России, партнерских организаций «Поискового движения России» органов государственной власти, координирующих профильную деятельность. Кузбасс на мероприятии представил председатель Регионального совета Регионального отделения ООД «Поисковое движение России» в Кемеровской области Алексей Тутыкин.

Поисковики обсудили взаимодействие поисковых организаций с органами исполнительной власти с учетом вступления в действие поправок по Закону об увековечении памяти погибших при защите Отечества, а также наметили планы на будущее. В 2023 году «Поисковое движение России» отметит десятилетний юбилей, при этом отдельный акцент планируют сделать на передачу знаний и развитие преемственности среди поисковиков, что совпадает с тематикой всего 2023 года, посвященной педагогам и наставничеству.

Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по делам молодежи, ФГБУ «Роспатриотцентр», Правительство Мурманской области и Общероссийское общественное движение «Поисковое движение России».

Просмотров: 189 | Добавил: ДОМ-ЮНАРМИИ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
close