Главная » 2022 » Ноябрь » 18 » В Кузбассе прошел семинар по ТРИЗ-технологиям для педагогических работников образовательных организаций
18:47
В Кузбассе прошел семинар по ТРИЗ-технологиям для педагогических работников образовательных организаций

18 ноября в Новокузнецке состоялся Областной практико-ориентированный семинар для педагогических работников Кузбасса на тему: «Реализация ТРИЗ-технологий как способ развития НТТМ в образовательных организациях Кузбасса». Мероприятие состоялось на базе Детского технопарка «Кванториум». В семинаре приняли участие 50 педагогических работников из образовательных организаций г. Прокопьевска, г. Междуреченска, г. Киселевска, г. Таштагола, г. Осинники и г. Новокузнецка.

На пленарной части семинара педагогические работники Кузбасса поделились опытом использования ТРИЗ-технологий в практической деятельности, рассказали о методах решения задач при проведении занятий.

Далее последовала практическая часть, где наставники и педагоги стали участниками мастер-классов: «ТРИЗ технологии с применением дистанционных форм обучения»; «Использование приемов ТРИЗ при оформлении арт-объектов»; «Игра-исследование «Путешествие на Планету фантазий»; «Возможности использования технологий ТРИЗ при проведении мероприятий и СПАР-тианских игр»; «Делать. Думать. Начертать» (алгоритм решения инженерных задач на занятиях по конструированию).

Завершился семинар увлекательной экскурсией по Детскому технопарку «Кванториум» г. Новокузнецка. Участники познакомились с техническими направлениями квантумов и высокотехнологичным оборудованием технопарка.

Также для участников семинара состоялись индивидуальные консультации по вопросам внедрения ТРИЗ-технологий в образовательный процесс.

ГАУДО «Кузбасский центр «ДОМ ЮНАРМИИ» благодарит всех участников за плодотворную работу на семинаре! Благодарственные письма за опыт работы, представленный на семинаре, будут направлены всем спикерам на электронные адреса.

Просмотров: 172 | Добавил: ДОМ-ЮНАРМИИ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
close