Главная » 2022 » Ноябрь » 23 » В Кузбассе дан старт несению Вахты Памяти Почетного караула у мемориального комплекса Героям-сибирякам
10:34
В Кузбассе дан старт несению Вахты Памяти Почетного караула у мемориального комплекса Героям-сибирякам

По распоряжению губернатора Сергея Цивилева на Мемориале Воину-Освободителю организован почетный караул имени Николая Ивановича Масалова. Право дежурить на Мемориале получат лучшие старшеклассники Кемерова (в последующем – и других муниципалитетов Кузбасса). Юнармейцы будут нести вахту по будням с 10:00 до 16:00 со сменой караула каждые 20 минут.

22 ноября состоялся митинг, посвящённый началу несения Вахты Памяти Почетным Караулом имени Николая Ивановича Масалова у мемориала воину-освободителю в Кемерово.

На торжественном открытии осенней Вахты Памяти присутствовали почетные гости:

  • Сергей Евгеньевич Цивилев, Губернатор Кузбасса;
  • Софья Юрьевна Балакирева, министр образования Кузбасса;
  • Роман Сергеевич Пономарев, заведующий отделением по работе с общественными объединениями ГАУДО «Кузбасский центр «ДОМ ЮНАРМИИ».

Губернатор Кузбасса выступил с приветственным словом перед ребятами. Ответное слово предоставили юнармейцу Кузбасса, члену Совета старшеклассников при Губернаторе, юному поисковику, обучающейся ДОМА ЮНАРМИИ – Диане Фроловой. Диана поблагодарила Губернатора за предоставленную возможность и честь нести Вахту Памяти в столь значимом для всего региона месте.

Штаб почетного караула имени Николая Ивановича Масалова организован на базе школы №48, ближайшей к Мемориалу. Чтобы не нарушать работу Поста №1 у Вечного огня на набережной, пока дежурить у памятника Воину-Освободителю будут только юнармейцы Ленинского района Кемерова, по пять дней каждая школа. Для постовых организовано двухразовое горячее питание, занятия по строевой подготовке.

Сегодня на торжественном построении в честь начала несения вахты у Мемориала Воину-Освободителю губернатор передал почетному караулу имени Николая Ивановича Масалова копию Знамени Победы на вечное хранение.

Первыми заступить в караул получили право лучшие юнармейцы школы №28 города Кемерово.

Просмотров: 234 | Добавил: ДОМ-ЮНАРМИИ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
close