Главная » 2022 » Ноябрь » 7 » Сергей Цивилев посетил два учебных центра с мобилизованными в Омске
08:47
Сергей Цивилев посетил два учебных центра с мобилизованными в Омске

Глава региона встретился с мобилизованными из Кузбасса, находящимися на боевом слаживании. Сергей Цивилев в ходе встреч проверил условия, в которых находятся призывники, и пообщался с мобилизованными.

«Вчера в преддверии Дня народного единства мы открыли Мемориал Воину-Освободителю. С площади от этого памятника мы провожали вас, там же мы будем встречать вас с победой. Все, что для того необходимо, будет предоставлено. Минпромторг региона работает над тем, чтобы обеспечить всех мобилизованных из Кузбасса снаряжением в дополнение к тому, что поставляет Минобороны», — сказал Сергей Цивилев.

Губернатор прибыл в Омск в сопровождении Дениса Ведягина, директора ГАУДО «Кузбасский центр «ДОМ ЮНАРМИИ». Специалистами ДОМА ЮНАРМИИ и Института цифры КемГУ в Омске организован Центр по подготовке операторов беспилотных летательных аппаратов, где мобилизованных обучают управлению БПЛА в условиях, приближенных к боевым – ведение поисков в лесу, полеты в разных погодных условиях, поиск с использованием тепловизора.

Просмотров: 167 | Добавил: ДОМ-ЮНАРМИИ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
close