Главная » 2022 » Ноябрь » 21 » Представители ДОМА ЮНАРМИИ приняли участие в заседании Общественного совета детей при Уполномоченном по правам ребенка в Кузбассе
10:29
Представители ДОМА ЮНАРМИИ приняли участие в заседании Общественного совета детей при Уполномоченном по правам ребенка в Кузбассе

19 ноября состоялось заседание ХХХVI Общественного совета детей при Уполномоченном по правам ребенка в Кузбассе, тема заседания: «Патриотическое воспитание детей и подростков Кузбасса», которую школьники выбрали сами. Директор Кузбасского центра «ДОМ ЮНАРМИИ» - Денис Юрьевич Ведягин рассказал участникам о деятельности ВВПОД «ЮНАРМИЯ» в регионе, а также как можно реализовать свои патриотические идеи и гражданскую позицию, участвуя в проектах, реализуемых ГАУДО «Кузбасский центр «ДОМ ЮНАРМИИ».

Напомним, что Общественный совет детей при уполномоченном по правам ребенка в Кемеровской области — Кузбассе был создан 28 февраля 2013 года, одним из первых в России.

Цели этой организации – привлечение детей к активной деятельности по развитию детского, ученического самоуправления, вовлечение их в принятие решений по вопросам, затрагивающим интересы детей, а также обеспечение правовой защищенности детей и развития в Кузбассе партнерства во имя детей.

Основными направлениями в работе Совета являются правовое просвещение школьников, развитие детского общества в Кузбассе и поддержка инициатив и проектов школьников региона.

Просмотров: 174 | Добавил: ДОМ-ЮНАРМИИ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
close