Главная » 2022 » Ноябрь » 18 » Юнармейцы Кузбасса приняли участие во Всероссийском экодиктанте
12:30
Юнармейцы Кузбасса приняли участие во Всероссийском экодиктанте

11-27 ноября 2022 года проходит ежегодный экодиктант — это интерактивный просветительский проект, направленный на популяризацию экологии, повышение экологической осознанности, накопление знаний о бережном отношении к природе. Акция рассчитана на широкую аудиторию: детей и взрослых, неравнодушных к теме экологии, профессиональных экологов. Принять участие в акции могут все желающие. Подробности на сайте экодиктант.рус

Экодиктант охватывает широкий спектр тем: Арктика, охрана озера Байкал, климат, лес, устойчивое развитие, отходы, зеленые финансы, заповедные территории, вода, флора и фауна, воздух, энергетика, пожарная безопасность на природе и другие.

Участниками экодиктанта стали 150 человек, среди которых представители Министерства образования Кузбасса, Министерства туризма и молодежной политики Кузбасса. Министерство ЖК и ДК Кузбасса, ГКУ "Комитет охраны окружающей среды Кузбасса, ГУДО "Центр "Юннат", юнармейцы Кузбасса, студенты и преподаватели Кемеровского государственного университета, сотрудники образовательных учреждений дополнительного образования, представители природоохранных предприятий, организаций и экологических общественных организаций.

В этом году все участники Всероссийского диктанта смогли присоединиться к акции по сбору вторичного сырья "Миллион Родине" и передали на переработку Кузбасский СКАРАБЕЙ 250кг макулатуры.

Все вырученные от сдачи макулатуры средства направят на благотворительность в присоединённых территориях. Средства, собранные в Кузбассе, пойдут на поддержку образовательных учреждений Горловки – города-побратима Прокопьевска.

Просмотров: 180 | Добавил: ДОМ-ЮНАРМИИ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
close