Главная » 2022 » Ноябрь » 27 » Областные соревнования в классах вертолетов и квадрокоптеров состоялись!
17:48
Областные соревнования в классах вертолетов и квадрокоптеров состоялись!

27 ноября 2022 года в г. Кемерово ГАУДО «Кузбасский центр «ДОМ ЮНАРМИИ» совместно с МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №97» г. Кемерово провели Областные соревнования в классах вертолетов и квадрокоптеров среди обучающихся образовательных организаций Кузбасса. Соревнования состоялись в рамках Областной олимпиады по техническим видам спорта.

Резкое похолодание в Кузбассе не помешало прибыть на соревнования командам из Кемерово, Междуреченска, Тайги, а также Новокузнецкого муниципального района.

Соревнования состоялись на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» г. Кемерово.

На церемонии открытия соревнований с приветственным словом к участникам обратились: Горовая Яна Олеговна, заместитель директора ГАУДО «Кузбасский центр «ДОМ ЮНАРМИИ»; Невзоров Алексей Владимирович, председатель Региональной общественной организации «Федерация Авиамодельного спорта Кемеровской области»; Знаменский Евгений Кириллович, главный судья соревнований, педагог дополнительного образования МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 97» г. Кемерово.

Разыграны комплекты наград среди участников, выступивших в классе радиоуправляемых моделей вертолетов (квадрокоптеров) и успешно прошедших базу «Квадрат» и дистанцию «Полоса препятствий». Также комплект наград разыгран среди участников, успешно выступивших в классе «Мультикоптеры FPV». Победители и призеры в личном первенстве награждены дипломами и медалями.

В командном зачете места распределились следующим образом:

  • 1 место – команда МБОУ «СОШ № 97, г. Кемерово;
  • 2 место – МБОУ Лицей № 20, г. Междуреченск;
  • 3 место – МБОУ ДО «Дом творчества» Тайгинского городского округа.

Команды-победительницы награждены дипломами. Команде, занявшей 1 место вручен Кубок соревнований.

В этом году день проведения соревнований совпал с датой празднования в России Дня матери. На церемонии закрытия соревнований юные победители торжественно обещали посвятить заслуженные награды своим мамам.

ГАУДО «Кузбасский центр «ДОМ ЮНАРМИИ» выражает огромную благодарность коллективу МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» г.Кемерово и директору школы - Тутыкину Алексею Анатольевичу за радушный прием и содействие в проведении Областных соревнований в классах вертолетов и квадрокоптеров среди обучающихся образовательных организаций Кузбасса и выражает надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество на благо юных кузбассовцев.

Просмотров: 321 | Добавил: ДОМ-ЮНАРМИИ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
close