Главная » 2023 » Апрель » 19

18 апреля в Музыкальном театре им. Боброва прошла очередная встреча с приглашенными Героями, которыми стали Прасковья Петровна Крупская, Сергей Витальевич Иванов и Дмитрий Сергеевич Иванов. Крупская Прасковья Петровна, ветеран Великой Отечественной войны, служившая в 142 морской бригаде до 1943 года. После расформирования стрелковой бригады, была направлена на службу в 121 стрелковую дивизию санитарным инструктором медицинской службы. Прасковья Петровна выносила раненых с поля боя и оказывала им первую медицинскую помощь. Служила на Ленинградском и Белорусском фронтах. После демобилизации в 1945 году работала в окружном госпитале города Львова Киевской области медсестрой. Награ ... Подробнее »

Просмотров: 565 | Добавил: ДОМ-ЮНАРМИИ | Дата: 19.04.2023

Занятие по основам робототехники для детей, находящихся на длительном лечении в Кузбасском клиническом онкологическом диспансере им. М.С. Раппопорта, провел Данила Александрович Макаренко, педагог дополнительного образования Кузбасского центра «ДОМ ЮНАРМИИ».

Данила Александрович рассказал о возможностях робототехники, различных видах роботов и сферах их применения. Ребята узнали, какие алгоритмы действий робот может выполнять в разных условиях и в соответствии с поставленной целью.  На занятии ребята успели собрать нескольк ... Подробнее »

Просмотров: 127 | Добавил: ДОМ-ЮНАРМИИ | Дата: 19.04.2023

close