Главная » 2023 » Январь » 27 » Воспитанницы Губернаторской женской гимназии-интерната пополнили ряды Юнармии Кузбасса
16:24
Воспитанницы Губернаторской женской гимназии-интерната пополнили ряды Юнармии Кузбасса

27 января 2023 года 84 воспитанницы ГБНОУ «Губернаторская женская гимназия-интернат» вступили в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ»Почетными гостями мероприятия стали: Александр Викторович Новиков, заместитель начальника Регионального штаба Юнармии в Кузбассе, Роман Сергеевич Пономарёв, заведующий отделением по работе с детскими общественными объединениям Кузбасского центра «ДОМ ЮНАРМИИ», Евгений Викторович Юдин, начальник штаба местного отделения Юнармии Кемеровского муниципального округа.

Воспитанницы гимназии ведут активную работу по патриотическому воспитанию, принимают участие в региональных и всероссийских военно-спортивных мероприятиях. Ежегодно парадный расчет гимназии участвует в Параде Победы 9 мая в Кемерово. Девушки достойно несут почетное звание гимназиста и юнармейца.

Так же в рамках мероприятия организована работа уникального кузбасского проекта – Мобильный ДОМ ЮНАРМИИ. Девушки тепло встретили команду проекта и, с удовольствием, посетили все предложенные локации – попробовали себя в роли оператора беспилотного летательного аппарата, познакомились с оружием и попрактиковались стрельбе в электронном тире, изучили основы оказания доврачебной медицинской помощи, попробовали себя в роли юного корреспондента, а также побывали в виртуальной реальности.

Просмотров: 487 | Добавил: ДОМ-ЮНАРМИИ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
close