Главная » 2023 » Май » 18 » В Кемерово прошла игра «ЮНЫЙ ЗАЩИТНИК» для обучающиеся Центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания
12:28
В Кемерово прошла игра «ЮНЫЙ ЗАЩИТНИК» для обучающиеся Центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания

16 и 17 мая 2023 года на футбольном поле Ледового дворца «Кузбасс» состоялась патриотическая военно-спортивной игры «ЮНЫЙ ЗАЩИТНИК» памяти кузбассовца Николая Ивановича Масалова, чей подвиг стал прообразом Мемориала Воину-Освободителю! В мероприятии приняли участие обучающиеся Центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания. Всего 300 ребят – 15 взводов по 20 школьников. Среди ребят также присутствовали дети, состоящие на учете в органах внутренних дел и находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Перед участниками стояла задача – пройти полосу препятствий, которая включала в себя следующие этапы: «Шины», «Штурм», «Маятник», «Тоннель», «Траншея», «Бревно», «Паутина» и другие. Все ребята продемонстрировали свои навыки в прохождении организованной полосы препятствий – показали отличные результаты и хорошую физическую подготовку.

Помимо этого, учащиеся центра изучают основы национальной безопасности России, огневой, тактической и инженерной подготовки, организации связи, пилотирования БПЛА и тактической медицины.

«От нашей молодежи зависит не только дальнейшее развитие страны, но и само ее существование. Запад не заинтересован в сильной процветающей России, и он пытается влиять на наше молодое поколение – наше будущее. Нас хотят заставить забыть о героизме наших предков, о великой истории всей страны. Мы не допустим этого, мы должны сделать все, чтобы наша молодежь достойно продолжила дела своих отцов и дедов», – подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

Просмотров: 193 | Добавил: ДОМ-ЮНАРМИИ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
close