Главная » 2023 » Май » 18 » Обучающиеся ДОМА ЮНАРМИИ стали призерами Всероссийских соревнований по судомодельному спорту «КУБОК ЮНОШЕСТВА»
12:40

С 6 по 10 мая в Новосибирске на Озере Грез прошли Всероссийские соревнования для судомоделистов. Кубок России по судомодельному спорту был посвящён 78-летию Великой Победы. В рамках Кубка также прошли Всероссийские соревнования для юных судомоделистов — «Кубок юношества» в классах копийных моделей (юноши и девушки до 19 лет).

В соревнованиях принимали участие около ста спортсменов из Камчатского, Хабаровского, Забайкальского, Красноярского, Алтайского, Пермского краёв, а также Иркутской, Томской, Кемеровской, Свердловской, Нижегородской областей. За победу боролись не только подростки, молодёжь, но и спортсмены, серьёзно занимающиеся судомодельным спортом.

Кузбасс на соревнованиях представляла команда ДОМА ЮНАРМИИ - Орлов Алексей и Фролов Глеб. В этом году из-за аномально холодной весны спортсменам пришлось соревноваться в тяжелых условиях. Сначала озеро замерзло, в последующие дни была сильная жара и полный штиль, что не позволило добиться более высоких результатов нашим ребятам!

В командном зачете наши спортсмены заняли почетное 3 место! В личном первенстве Фролов Алексей стал призером соревнований в классах: F5-E – 3 место, F5-Моно (RG65) – 2 место.

В рамках программы соревнований была организована выставка моделей кораблей и судов на берегу водоёма, ходовые выступления радиоуправляемых копийных моделей, гонки скоростных радиоуправляемых моделей и регата моделей гоночных яхт.

Просмотров: 174 | Добавил: ДОМ-ЮНАРМИИ | Рейтинг: 5.0/1