Главная » 2023 » Май » 15 » Юнармейцы Кузбасса приняли участие в открытии сезона военно-тактических игр «Рубеж-2023»
10:57
Юнармейцы Кузбасса приняли участие в открытии сезона военно-тактических игр «Рубеж-2023»

В соответствии с планом военно-патриотических мероприятий, проводимых Всероссийским детско-юношеским военно-патриотическим общественным движением «ЮНАРМИЯ» на полигонах Центрального военного округа в 2023 году 13-14 мая на 251 общевойсковом полигоне города Юрги прошло открытие сезона военно-тактических игр «РУБЕЖ-2023».

Для проведения военно-тактической игры Министерством Обороны Российской Федерации был предоставлен 251 общевойсковой полигон и бронированная техника в виде БМП в количестве 5 единиц и имитация к ней. Была организована выставка военной техники и каждый желающий имел возможность изучить её. На игре были предприняты меры по соблюдению техники безопасности.

Так же в организации мероприятия приняли участие Министерство образования Кузбасса и ГАУДО «Кузбасский центр «ДОМ ЮНАРМИИ».

Участниками игры стали более 60 команд из Республик Алтай и Хакасия, Алтайского и Красноярского краев, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской и Томской областей.

Кузбасские юнармейцы в составе тактических групп выполняли различные учебно-тренировочные задачи по разведке местности, овладению опорными пунктами противника, удержание обороны на занятых позициях. Бойцы юнармейского отряда «Альтаир» Полысаевского городского округа выступили в качестве игротехников, осуществляя контроль захвата игровых точек.

Военно-тактическая игра продолжалась 16 часов, включая ночную фазу и отработку действий подразделений с применением приборов ночного видения. Заслуженная победа и кубок победителя, досталась сборному отряду «ЮГ» с командующим из Кузбасса, хрупкой и нежной девушкой с позывным «Багира».

Просмотров: 157 | Добавил: ДОМ-ЮНАРМИИ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
close