Главная » 2022 » Август » 22 » ЗАВЕРШИЛСЯ ВСЕКУЗБАССКИЙ ФОТОФЕСТИВАЛЬ «МИР ВОКРУГ НАС» В ЛУЖБЕ
15:05
ЗАВЕРШИЛСЯ ВСЕКУЗБАССКИЙ ФОТОФЕСТИВАЛЬ «МИР ВОКРУГ НАС» В ЛУЖБЕ

С 14 по 19 августа 2022 года на Поднебесных Зубьях в комплексе приютов «Кузбасский» в 15-ый раз состоялся открытый Всекузбасский детско-юношеский фотофестиваль «Мир вокруг нас». В фестивале приняли участие юные фототуристы из Барнаула, Кемерова, Осинников, Калтана и п. Малиновка.

На суд жюри участники привезли 600 фотоснимков по номинациям: «Пейзаж», «Портрет», «Жанровая фотография», «Необычное в обычном», «Братья наши меньшие», «Макросъемка». В экспозицию итоговой фестивальной фотовыставки вошло 49 лучших фотографий.

Обширная образовательная программа фестиваля была представлена мастер-классами и лекциями по фотографии на темы: «История появления фотографии», «Фотограммы», «Фотосьемка с короткой выдержкой», «Фризлайт», «Фотостудия на выезде», «Основы мобильной фотографии», «Фотография как живопись. Фоторемейки», «Фотография – моя жизнь», «Изготовление бутафории для фотосессий» и др. Закрепили ребята, полученные на мастер-классах знания, приняв участие в блиц-конкурсах по фотографии на темы: «Симметрия», «Вода».

Также в рамках фестиваля состоялись: игры на знакомство и командообразование, фотосъемки на пленэре, спортивные соревнования по дисциплинам ГТО, активный отдых на свежем воздухе - утренняя зарядка, тренировки на спортивных тренажерах.

В середине фотофестиваля состоялся поход с ночевкой на Шорский перевал. Для ребят проведены мастер-классы по туризму: «Аварийный носимый запас» и «Оказание доврачебной помощи». Свои знания о природе родного края ребята продемонстрировали, приняв участие в краеведческом квесте «Тропа натуралиста».

Завершился фотофестиваль традиционным обрядом посвящения в фототуристы и прощальным костром с песнями под гитару. Ребята и педагоги поблагодарили организаторов и спикеров за прекрасно проведенные дни, насыщенную культурную и образовательную программу фестиваля.

На торжественной церемонии закрытия фотофестиваля победители и призеры фотоконкурсов награждены дипломами. Все участники получили памятные сувениры от организаторов.

Просмотров: 230 | Добавил: ДОМ-ЮНАРМИИ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
close