Главная » 2021 » Август » 25 » ЗАВЕРШИЛСЯ ФОТОФЕСТИВАЛЬ «МИР ВОКРУГ НАС» В ЛУЖБЕ
15:39
ЗАВЕРШИЛСЯ ФОТОФЕСТИВАЛЬ «МИР ВОКРУГ НАС» В ЛУЖБЕ

С 19 по 23 августа 2021 года на Поднебесных Зубьях в комплексе приютов «Кузбасский» состоялся очный этап открытого Всекузбасского детско-юношеского фотофестиваля «Мир вокруг нас». В фестивале приняли участие юные фототуристы из Кемерова, Осинников, Калтана, Междуреченска и п. Малиновка.

На суд жюри участники привезли 335 фотоснимков по номинациям: «Пейзаж», «Портрет», «Жанровая фотография», «Необычное в обычном», «Братья наши меньшие», «Макросъемка», «300 лет КУЗБАСС». В экспозицию итоговой фестивальной фотовыставки вошло 97 лучших фотографий.

Обширная образовательная программа фестиваля была представлена мастер-классами и лекциями по фотографии на темы: «Азы фотографии для новичков:  настройки фотокамеры и мобильного телефона», «Способы выделения главного объекта в кадре», «Макросъемка», «Фризлайт», «Научная фотография», «Портретная фотография», «Основы мобильной фотографии», «Обработка фотографий на мобильном телефоне», «Flatlay», «Фотофиксация дикорастущих растений на платформе iNaturalist», «Изготовление бутафории для оформления фотозоны».

Закрепили ребята, полученные на мастер-классах знания, приняв участие в блиц-конкурсах по фотографии: «Макромир Лужбы», «Человек рядом со мной», «Flatlay».

Также в рамках фестиваля состоялись: игры на знакомство и командообразование, фотосъемки на пленэре, «гостевание», конкурсы, активный отдых на свежем воздухе - утренняя зарядка, тренировки на спортивных тренажерах, игры в теннис и волейбол.

В ознаменование празднования Дня государственного флага Российской Федерации ребята совершили радиальные выходы на вершины воинской славы: пики М.Хорькова, В.Гнедина, В.Волошиной и Ю.Двужильного.

Знания о своей малой родине ребята смогли продемонстрировать, приняв участие в краеведческом квесте «300 лет Кузбассу».

На торжественной церемонии закрытия фотофестиваля победители и призеры фотоконкурсов награждены дипломами. Все участники получили памятные подарки от организаторов.

Завершился фотофестиваль традиционным обрядом посвящения в фототуристы и прощальным костром с песнями под гитару. Ребята и педагоги поблагодарили организаторов и спикеров за прекрасно проведенные дни, насыщенную культурную и образовательную программу фестиваля и обещали в полном составе встретиться через год на 15-ом Всекузбасском детско-юношеском фотофестивале «Мир вокруг нас».

СВОДНЫЙ ПРОТОКОЛ

 

Просмотров: 340 | Добавил: ДОМ-ЮНАРМИИ | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
close