Главная » 2021 » Октябрь » 28 » ВСЕРОССИЙСКИЙ СЛЕТ ШКОЛЬНЫХ ПОИСКОВЫХ ОТРЯДОВ
09:48
ВСЕРОССИЙСКИЙ СЛЕТ ШКОЛЬНЫХ ПОИСКОВЫХ ОТРЯДОВ

С 5 по 25 октября 2021 года на базе ВДЦ «Орленок» состоялся VIII Всероссийский слет школьных поисковых отрядов. На ежегодной профильной поисковой смене в лагере «Солнечный» собрались 110 юных поисковиков со всей России. Кузбасс представили 7 активистов поисковых объединений региона. В состав делегации вошли обучающиеся ГАУДО ОЦДТТБДД Диана Фролова и Елизавета Шутько.

На протяжении всей смены участники Слета получали знания по дисциплинам программы «Школа юного поисковика». В ходе образовательной программы активисты поискового движения прошли обучение и отработали навыки по работе с электронными ресурсами Министерства обороны Российской Федерации, эксгумации и документированию поисковых работ, использованию поискового оборудования, туристской и строевой подготовке, оформлению музейных экспозиций, социальному проектированию и другим направлениям. Полученные знания ребята проверили во Всероссийской блиц-викторине «Битва за Кавказ», стрельбе из пневматического пистолета, конкурсе экскурсоводов и экзаменационном соревновании «Тропа поисковика».

В рамках Слета были организованы площадки для обмена опытом. Кузбасские поисковики представили реализуемые социальные патриотические проекты, музейную работу и результаты архивно-исследовательской деятельности.

На закрытии Слета ребята были удостоены диплома с отличием VIII Всероссийского Слёта школьных поисковых отрядов.

Участниками Слета становятся молодые поисковики, прошедшие отбор по итогам Международного конкурса творческих работ «Нам доверена память». Конкурс проводится ООД «Поисковое движение России» в целях патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи на основе изучения и пропаганды деятельности школьных и молодежных поисковых отрядов.

Просмотров: 378 | Добавил: ДОМ-ЮНАРМИИ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
close