Главная » 2023 » Март » 31 » В Кузбассе завершилась профильная смена «Стань кадетом!»
11:13
В Кузбассе завершилась профильная смена «Стань кадетом!»

С 27 по 30 марта 2023 года на базе Губернаторской женской гимназии-интерната состоялась профильная смена для школьников 3-4 классов «Стань кадетом!». Смена организована в рамках совместного одноименного проекта Министерства образования Кузбасса и Кемеровского президентского кадетского училища.

Участие в профильной смене приняли более 100 мальчиков из всех муниципальных образований Кузбасса. Для ребят в рамках смены была организована встреча с представителями Кемеровского президентского кадетского училища, в ходе которой они узнали, как успешно пройти все вступительные испытания и стать кадетом.

Для школьников был подготовлен интенсивный образовательный блок, в программу которого включены занятия по основам рукопашного боя, киберспорту, первой медицинской помощи, разборке/сборке оружия, стрельбе в электронном тире, управлению беспилотными летательными аппаратами.

Также в рамках программы дети приняли участие во всероссийских акциях «Письмо солдату» и «Рисунок солдату», соревновались в спортивных состязаниях, проявили свои знания о стране и родном крае в рамках интеллектуального квиза и совершили марш-бросок.

По итогам смены 50 лучших участников были приглашены на экскурсию в Кемеровской президентское кадетское училище. Там ребята познакомились с историей кадетства, бытовыми условиями обучающихся, оснащением учебных классов.

Фото с мероприятия https://vk.com/album-170364259_292410128

Просмотров: 195 | Добавил: ДОМ-ЮНАРМИИ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
close