Главная » 2022 » Декабрь » 2 » В Кузбассе стартовал мобильный ДОМ ЮНАРМИИ
08:00
В Кузбассе стартовал мобильный ДОМ ЮНАРМИИ

Кузбасский мобильный ДОМ ЮНАРМИИ – это уникальный проект, не имеющий аналогов в России. Это площадка, оснащенная высокотехнологичным оборудованием, нацеленная на подготовку новых высококвалифицированных инженерных кадров, разработку, тестирование и внедрение инновационных технологий и идей. Первый выезд мобильного ДОМА ЮНАРМИИ состоялся 1 декабря 2022 года в МБОУ «Рассветская средняя общеобразовательная школа» Топкинского муниципального округа.

С приветственным словом к юнармейцам Топкинского муниципального округа обратились директор МБОУ «Рассветская средняя общеобразовательная школа» Алексей Юрьевич Третьяков, руководитель мобильного ДОМА ЮНАРМИИ Константин Юрьевич Туринзов, начальник местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ» в Топкинском муниципальном округе Дмитрий Викторович Калашников.

Для школьников поселка Рассвет проводились занятия по управлению беспилотными летательными аппаратами, первой доврачебной помощи, медиатворчеству. Кроме того, организованы соревнования в виртуальном электронном тире и выставка в историческом музее.

Просмотров: 400 | Добавил: ДОМ-ЮНАРМИИ | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
close