Главная » 2021 » Июль » 5 » В КУЗБАССЕ СОСТОЯЛСЯ СЛЕТ АКТИВИСТОВ ПРЕСС-ЦЕНТРОВ ПОИСКОВЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ
08:57
В КУЗБАССЕ СОСТОЯЛСЯ СЛЕТ АКТИВИСТОВ ПРЕСС-ЦЕНТРОВ ПОИСКОВЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ

С 28 июня по 2 июля на базе Военно-патриотического центра «Авангард» прошел Областной медиаслет для активистов поисковых объединений Кузбасса «Голос Победы». Участниками стали более 40 молодых поисковиков из 6 отрядов региона. В течение 5 дней для ребят проходила образовательная программа, направленная на подготовку активистов поисковых отрядов к грамотному освещению деятельности по увековечению памяти погибших при защите Отечества. Молодые поисковики получили знания по организации работы пресс-центров поисковых объединений, основам журналистики, ведения социальных сетей, фото- и видеосъемки, журналистской этике, создавали бренд патриотического мероприятия. Культурная и спортивная программа Медиаслета состояла из фестиваля патриотического творчества, интеллектуальных игр, товарищеских встреч по футболу, волейболу и баскетболу.

Ежедневно на Медиаслете проходили конкурсные состязания. Ребята соревновались в конкурсах на лучшие фотографии, видеоролики, стенгазеты. Индивидуальные испытания проходили участники конкурса «Лучший военный корреспондент». Конкурсантам предстояло решить тест, написать эссе-рассуждение и доказать свою точку зрения коллегам в теледебатах.

По итогам всех этапов конкурса третье место занял Данил Кухта, боец поискового отряда «Знамя» (Прокопьевский городской округ), второе и первое места – Анна Скрипаль и Анастасия Панкова, бойцы поискового отряда «Память» (Киселевский городской округ).

Областной медиаслет для активистов поисковых объединений Кузбасса «Голос Победы» – новая по направлению образовательная площадка для поисковиков региона. Планируется ежегодное проведение мероприятия с целью повышения навыков и умений молодых поисковиков грамотно и интересно рассказывать о проводимой работе.

  

Просмотров: 379 | Добавил: ДОМ-ЮНАРМИИ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
close