Главная » 2022 » Декабрь » 8 » Уже неделю в Кузбассе реализуется проект Мобильного ДОМА ЮНАРМИИ
12:44
Уже неделю в Кузбассе реализуется проект Мобильного ДОМА ЮНАРМИИ

Кузбасский Мобильный ДОМ ЮНАРМИИ – это уникальный проект, не имеющий аналогов в России. Это площадка, оснащенная высокотехнологичным оборудованием, нацеленная на подготовку новых высококвалифицированных инженерных кадров, разработку, тестирование и внедрение инновационных технологий и идей.

Первый выезд Мобильного ДОМ ЮНАРМИИ состоялся 1 декабря 2022 года в Рассветскую среднюю общеобразовательную школу Топкинского муниципального округа. Уже на следующий день команда мобильного Дома Юнармии посетила среднюю общеобразовательную школу №1 Березовского городского округа. 7 декабря в проекте приняли участие обучающиеся Трещинской и Черемичкинской школ Топкинского муниципального округа.

В рамках программы Мобильного ДОМ ЮНАРМИИ школьники осваивают такие направления, как «Беспилотные летательные аппараты (Юнавиа)», «Оказание первой доврачебной помощи», «Практикум в электронном тире», «Работа в медиа-центре (Юнкоры)», «Выставка оружия» и «Киберспорт». Это все ключевые направления Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».  

9 декабря в проекте примут участие обучающиеся средней общеобразовательной школы № 14 имени К.С. Федоровского Юргинского муниципального округа, а 10 декабря команда Мобильного ДОМ ЮНАРМИИ представит свои направления в рамках мероприятия, приуроченного к 100-летию со дня рождения Н.И. Масалова. Мероприятие пройдет в Ледовом дворце «Кузбасс» в Кемерово.

Просмотров: 220 | Добавил: ДОМ-ЮНАРМИИ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
close