Главная » 2020 » Октябрь » 15 » СЛОВО СИЛЬНЕЕ ВРЕМЕНИ
09:12
СЛОВО СИЛЬНЕЕ ВРЕМЕНИ

13 октября 2020 года в Музее поискового движения Кузбасса для обучающихся ГАУДО «Областной центр детского технического творчества и безопасности дорожного движения» из поискового отряда «Гранит» в рамках реализации проекта «Слово сильнее времени» был проведен урок мужества, посвященный историческим событиям Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., вкладу Кузбасса в достижение Великой Победы и жизненному пути кузбассовца, Героя Советского Союза Прудникову Михаилу Сидоровичу.

Михаил Сидорович Прудников родился в 1913 году в Ижморском районе. В годы войны он был командиром партизанской бригады «Неуловимые», действовавшей в немецких тылах на территории оккупированной Белорусской Советской Социалистической Республики. В течение почти двух лет «Неуловимые» помогали брошенным гитлеровцами на медленную голодную смерть воспитанникам разоренного детского дома в деревне Быковщина. В 1978 году на основе воспоминаний о жителях детского дома Михаил Прудников выпустил книгу «Домик в лесу».

В рамках реализации проекта «Слово сильнее времени» весной-летом 2020 года жителями Кемеровской области – Кузбасса произведение «Домик в лесу» было прочитано на камеру. Итогом прочтения произведения станет видеокнига. В видеозаписи прочтения книги приняли участие сотрудники и обучающиеся ГАУДО «Областной центр детского технического творчества и безопасности дорожного движения».

Просмотров: 452 | Добавил: ДОМ-ЮНАРМИИ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
close