Главная » 2022 » Апрель » 21 » ПО СЛЕДАМ КОСМИЧЕСКИХ ДОСТИЖЕНИЙ | ИТОГИ
13:20
ПО СЛЕДАМ КОСМИЧЕСКИХ ДОСТИЖЕНИЙ | ИТОГИ

С 11 по 17 апреля 2022 года в целях популяризации космических достижений науки и техники, развития интереса у детей и взрослых к историческому наследию космической отрасли состоялась Международная акция «По следам космических достижений». Организаторами мероприятия выступили Министерство образования Кузбасса и ГАУДО «Кузбасский центр «ДОМ ЮНАРМИИ».

В Акции приняли участие более 400 участников из республик: Карелия, Мордовия, Крым, Адыгея, Каракалпакстан; Ленинградской, Брянской, Астраханской, Омской, Томской, Нижегородской, Курской, Саратовской, Московской, Свердловской областей, в том числе Кузбасса из городских округов: Новокузнецкий, Ленинск-Кузнецкий, Полысаевский, Кемеровский, Осинниковский, Анжеро-Судженский, Междуреченский, Юргинский, Киселевский, Беловский, Краснобродский, Прокопьевский; муниципальных округов:   Мариинский, Ижморский, Чебулинский, Беловский, Прокопьевский, Яшкинский, Новокузнецкий.

Перед участниками акции стояла задача найти отражение космической тематики на улицах своего города, с которой они успешно справились! Школьники наполнили свои аккаунты в социальной сети «Вконтакте» фотографиями с памятниками культуры, архитектурными сооружениями, наименованиями улиц, памятными табличками и др., а некоторым удалось оставить свой «космический след» в виде рисунков и поделок.

Все творческие работы можно посмотреть в социальной сети «Вконтакте» по хештегам Акции #Поехали, #КузбассГагаринКосмос, #ДеньКосмонавтики, #ПоСледамГагарина.

 

Просмотров: 339 | Добавил: ДОМ-ЮНАРМИИ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
close