Главная » 2021 » Март » 12 » ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ НА «КЕДРОВСКИЙ УГОЛЬНЫЙ РАЗРЕЗ»
09:18
ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ НА «КЕДРОВСКИЙ УГОЛЬНЫЙ РАЗРЕЗ»

11 марта 2021 года для участников регионального этапа научно-технического конкурса «Инженериада» ОАО «Угольная компания «Кузбассразрезуголь» организовала образовательную экскурсию на «Кедровский угольный разрез», являющийся одним из угледобывающих филиалов компании. От нашего центра на экскурсию были приглашены обучающиеся объединения «Судомоделирование» Фролов Глеб и Прохоров Владислав.

В здании управления горных работ ребята посетили «Музей трудовой славы», где познакомились с 67-летней историей разреза «Кедровский». Далее участники экскурсии проследовали в диспетчерскую, где на большом мониторе в режиме реального времени смогли наблюдать весь процесс контроля за технологическим процессом добычи угля. Также ребята посетили медицинский кабинет, где все работники разреза проходят предсменный медосмотр. Желающие смогли протестировать свое здоровье на современном медицинском оборудовании.  

После инструктажа по технике безопасности ребят повезли на сам разрез. По углевозной дороге, минуя бокс для ремонта БЕЛАЗов и обогатительную фабрику, ребят доставили на смотровую площадку разреза, с которой открывается захватывающий панорамный вид на вскрытые угольные пласты с работающей на них техникой. Специалисты компании рассказали ребятам об особенностях технологического процесса добычи угля открытым способом.

В завершении экскурсии состоялась небольшая фотосессия на фоне выставки горнодобывающей техники, расположенной под открытым небом. С экскурсии ребята увезли массу впечатлений и новых знаний.

Просмотров: 530 | Добавил: ДОМ-ЮНАРМИИ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
close