Главная » 2016 » Октябрь » 4 » Областная профильная смена «Юный техник - эрудит»
14:34
Областная профильная смена «Юный техник - эрудит»

С 9 по 14 октября 2016 года пройдет областная профильная смена «Юный техник - эрудит» для активистов образовательных организаций Кемеровской области, реализующих программы по технической направленности.

Профильная смена будет организована на базе ГАУДО «Детский оздоровительно-образовательный центр «Сибирская сказка».

В рамках профильной смены пройдут: мастер-классы, работа студий по интересам, эвристические игры, технический зачет, викторины, соревнования мобильных роботов и многое другое! На протяжении всей смены участников ожидает интересный и познавательный досуг:

  1. Изготовление планера.

  2. Мастер-класс по сборке простой электронной схемы «От простого к сложному».

  3. Мастер-класс «Электромотор своими руками».

  4. Мастер-класс «Конструирование модели  космолета из бумаги с элементами оригами».

  5. Мастер-класс «Изготовление модели автомобиля соединением деталей щелевым замком».

  6. Мастер-класс «Изготовление бумажной модели с применением дерева «Пчелка».

  7. Мастер-класс «Летающая тарелка с катапультой».

  8. Изготовление самолета из пенополистирола.

  9. Радиотехническое конструирование без паяльника.

  10. Мастер-класс «Использование нетрадиционных материалов в объемном конструирование».

  11. Мастер-класс «Способы соединения материалов при изготовлении моделей технического творчества».

  12. Мастер-класс «Использование бросового материала в техническом творчестве. Изготовление автомобиля и бульдозера».

  13. Мастер-класс «Использование бросового материала в техническом творчестве. Изготовление автомобиля и корабля из пластиковых бутылок».

  14. Квест «Технический прогресс».

 

В профильной смене примут участие команды:

Организация

Территория

Кол-во детей

Кол-во педагогов

 

  1.  

МБОУ ДО «Дом детского творчества»

Киселевск

12

1

  1.  

МБУ ДО «Станция юных техников»

Березовский

14

1

  1.  

МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи»

Белово

17

2

  1.  

МБОУ ДО «Дом детского творчества №5»

Новокузнецк

20

2

  1.  

МБОУ ДОД ”Центр детского (юношеского) технического творчества “Меридиан”

Новокузнецк

14

1

  1.  

МБОУ ДО «Центр детского творчества»

Яйский район

12

1

  1.  

МБОУДО «Центр дополнительного образования детей»

Прокопьевск

20

2

  1.  

МБОУ ДО «Дом детского творчества города Белово»

Белово

12

1

  1.  

МБОУ ДО «Городской центр детского (юношеского) технического творчества»

Юрга

10

1

  1.  

МБОУ ДО «Дворец творчества детей и учащейся молодежи»

Ленинск-Кузнецкий

14

1

  1.  

МБОУ «Севская основная общеобразовательная школа»

Прокопьевский район

10

1

  1.  

МБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества «Сибиряк»

п. Каз Таштагольский район

7

1

  1.  

МБОУ ДО «Станция юных техников им. П.В. Лосоногова»

Осинники

12

1

  1.  

МБОУ ДО «Дом детского творчества»

Калтан

10

1

 

Просмотров: 578 | Добавил: Yoruk91 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
close