Главная » 2021 » Июнь » 24 » ОБЛАСТНАЯ АКЦИЯ «РОСТОК»
08:43
ОБЛАСТНАЯ АКЦИЯ «РОСТОК»

С 24 мая по 21 июня 2021 года Министерством образования Кузбасса в лице ГАУДО «Областной центр детского (юношеского) технического творчества и безопасности дорожного движения», Главным Управлением МВД России по Кемеровской области проведена областная акция «Росток», посвященная Дню памяти и скорби (далее – Акция).

Члены объединений правоохранительной направленности «Юные друзья полиции» совместно с ветеранами МВД и действующими сотрудниками органов внутренних дел Кузбасса в честь памяти сотрудников ОВД России, погибших во время Великой Отечественной войны, в «горячих» точках, при исполнении служебных обязанностей, осуществили посадку деревьев и кустарников, оформили газоны и клумбы.

В Акции приняли участие 96 обучающихся из 6 муниципальных образований Кузбасса: Беловский, Калтанский, Кемеровский, Краснобродский городские округа; Гурьевский и Прокопьевский муниципальные округа.

Во время проведения Акции ветераны МВД с удовольствием рассказывали обучающимся о своей службе в милиции и о героях своего времени, а действующие сотрудники полиции - о том, как они работают в современных условиях.

Стоит отметить, что выпускники МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №31» Краснобродского городского округа, являющиеся членами отряда «Юные друзья полиции», несмотря на праздничный день «Последний звонок», почтили память Корозникова Руслана Викторовича, сотрудника полиции, погибшего в Чеченской республике при выполнении служебно – боевой задачи в составе сводного отряда ГУ МВД России в 2001 году, высадив в его честь саженцы рябины.

Сотрудники ОВД пожелали своим подшефным успехов и выразили надежду на то, что они будут достойной сменой в нелегком труде сотрудников полиции.

   

Просмотров: 374 | Добавил: ДОМ-ЮНАРМИИ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
close