Главная » 2022 » Октябрь » 30 » Муниципальный этап игры «Зарница» прошел в Прокопьевском муниципальном округе
14:56
Муниципальный этап игры «Зарница» прошел в Прокопьевском муниципальном округе

28 октября в Проскоковской школе Юргинского муниципального округа состоялся муниципальный этап Всероссийской военно-спортивной игры «Зарница» среди учащихся 5-7 классов общеобразовательных учреждений округа. Игра проводилась в рамках празднования 80-летия Сталинградской битвы и в честь открытия 3 ноября в городе Кемерово мемориала Героям славы. В центре мемориала установлен памятник нашему земляку Николай Ивановичу Масалову.

Организаторами проведения игры выступили военно-патриотический центр «Вымпел-Кузбасс» при поддержке Парламента Кузбасса и Кузбасский центр «ДОМ ЮНАРМИИ».

Всего в игре приняло участие 16 команд из всех школ нашего округа , которых приветствовал глава округа Дадаш Каипович Дадашов и депутат Парламента Кузбасса Василий Викторович Борисов.

Участники команд показали свои знания и умения в следующих этапах: «Огневой рубеж», «Страницы истории Отечества», «Первая помощь», «Лазертаг турнир» и «Боевой листок».

По итогам игры победителем стала команда «Патриоты» из Искитимской школы, второе место заняла команда «Патриоты» из Проскоковской школы, и третье место заработала команда «Патриоты» Мальцевской школы. Все ребята увезли с собой хорошее настроение, памятные подарки и уверенность в том, что мы – будущее нашей великой России!

Просмотров: 184 | Добавил: ДОМ-ЮНАРМИИ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
close