Главная » 2021 » Август » 17 » МИР ВОКРУГ НАС - НОВЫЙ ЗАОЧНЫЙ ЭТАП!
08:45
МИР ВОКРУГ НАС - НОВЫЙ ЗАОЧНЫЙ ЭТАП!

19 августа 2021 года стартует открытый Всекузбасский детско-юношеский фотофестиваль «Мир вокруг нас». В 2021 году фотофестиваль пройдет в 2 этапа: очном и заочном. Очный этап состоится с 19 по 23 августа 2021 года на Поднебесных Зубьях в комплексе приютов «Кузбасский» (ст. Лужба Междуреченского городского округа).

В нём примут участие юные фототуристы от 8 до 18 лет из Кузбасса и Алтайского края.

На суд жюри участники привезут фотоснимки по номинациям: «Пейзаж», «Портрет», «Жанровая фотография», «Необычное в обычном», «Братья наши меньшие», «Макросъемка». В юбилейный для Кузбасса год к традиционным номинациям добавилась тематическая номинация «300 лет КУЗБАСС».

Обширная образовательная программа фестиваля будет представлена мастер-классами и лекциями по фотографии на темы: «Появление фотографии», «Базовые настройки фотокамеры», «Способы выделения главного объекта в кадре», «Макросъемка», «Фризлайт», «Научная фотография», «Портретная фотография», «Контент-фото», «Основы мобильной фотографии», «Flatlay», «Основы мобильной видеографии», «Изготовление бутафории для оформления фотозоны».

В рамках фестиваля состоятся: фотовыставки, блиц-конкурсы по фотографии, фотосъемки на пленэре, квесты, активный отдых на свежем воздухе и многое другое.

Традиционно значимыми событиями фотофестиваля станут восхождения на Вершины воинской славы, названные именами героев-кузбассовцев.

Опытные педагоги познакомят ребят с природными объектами и растениями района Поднебесных Зубьев, расскажут об экологии туризма и о том, как юному фототуристу правильно обустроить бивак, а свои знания о родном крае ребята смогут продемонстрировать, приняв участие в краеведческом квесте «300 лет Кузбассу».

Завершится очный этап фотофестиваля традиционным обрядом посвящения в фототуристы.

Победители и призеры будут награждены дипломами организаторов.

Второй заочный этап фотофестиваля стартует сразу после окончания фестивальных мероприятий в Лужбе. С 24 августа по 15 сентября 2021 года будет осуществляться прием конкурсных фоторабот в электронном виде на E-mail организаторов: metod_guotcdo@mail.ru

С номинациями и условиями заочного этапа можно ознакомиться в положении.

ПОЛОЖЕНИЕ о заочном этапе "Мир вокруг нас"

 

Просмотров: 435 | Добавил: ДОМ-ЮНАРМИИ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
close