Главная » 2022 » Август » 11 » МИР ВОКРУГ НАС
12:05
МИР ВОКРУГ НАС

14 августа 2022 года в Лужбе стартует 15-ый открытый Всекузбасский детско-юношеский фотофестиваль «Мир вокруг нас». Фотофестиваль состоится с 14 по 19 августа 2022 года на Поднебесных Зубьях в комплексе приютов «Кузбасский». (ст. Лужба Междуреченского городского округа). В нём примут участие юные фототуристы от 8 до 18 лет из Барнаула, Кемерово, Калтана, п. Тайжина и п.Малиновка.

На суд жюри участники привезут фотоснимки по номинациям: «Пейзаж», «Портрет», «Жанровая фотография», «Необычное в обычном», «Братья наши меньшие», «Макросъемка».

Обширная образовательная программа фестиваля будет представлена мастер-классами и лекциями по фотографии на темы: «История появления фотографии», «Основы композиции», «Фотосъемка с короткой выдержкой», «Базовые настройки фотокамеры», «Фотостудия на выезде (фотосъемка портрета)», «Пейзаж», «Фризлайт», «Фотограммы», «Аэросъемка», «Основы мобильной фотографии», «Креативная мобильная фотография», «Flatlay», «Фотография как живопись. Фоторемейки» «Изготовление бутафории для фотосессий», «Фотография – моя жизнь». Также для ребят будет организован «ночной кинопоказ» с демонстрацией фильмов о фотографии.

В рамках фестиваля состоятся: фотовыставки, блиц-конкурсы по фотографии, фотосъемки на пленэре, квесты, игры на сплочение, спортивные соревнования по дисциплинам ГТО, активный отдых на свежем воздухе и многое другое.

Традиционно в рамках фестиваля запланированы выход на Шорский перевал и восхождения на Вершины воинской славы, названные именами героев-кузбассовцев.

Также ребят ждут мастер-классы по туризму: «Аварийный носимый запас», «Оказание доврачебной помощи». Свои знания о природе родного края ребята смогут продемонстрировать, приняв участие в краеведческом квесте «Тропа натуралиста».

Завершится фотофестиваль традиционным обрядом посвящения в фототуристы, прощальным костром и церемонией награждения. Победителям и призерам будут вручены дипломы организаторов. Для всех участников организаторы приготовили памятные сувениры.

Просмотров: 235 | Добавил: ДОМ-ЮНАРМИИ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
close