Главная » 2022 » Май » 30 » МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ФОРУМ МОЛОДЫХ ИСТОРИКОВ
15:12
МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ФОРУМ МОЛОДЫХ ИСТОРИКОВ

27 мая 2022 года на базе Кемеровского государственного университета состоялся I Межрегиональный форум молодых историков. Организаторами мероприятия выступили региональные отделения Российского военно-исторического общества и Российского исторического общества, Парламент Кузбасса и Кемеровский государственный университет. Участниками стали более 200 педагогов, специалистов органов исполнительной власти в сфере образования, культуры, молодежной политики и спорта, ученых, музейных и архивных сотрудников, представителей общественных объединений и ветеранских организаций, студентов, школьников, юнармейцев, поисковиков.

В ходе пленарного заседания прошла презентация наиболее успешных практик патриотического воспитания молодежи региона. Об основных проектах и мероприятиях, организуемых для юнармейцев и поисковиков Кузбасса, рассказал Роман Сергеевич Пономарев, заведующий отделением по работе с детскими общественными объединениями ДОМА ЮНАРМИИ.

Работа форума была выстроена по 6 тематическим секциям. Площадку «Военно-патриотическое воспитание: «Юнармия и поисковые отряды» представили педагоги ДОМА ЮНАРМИИ, организовав для участников возможность познакомиться с поисковым оборудованием, артефактами, найденными на полях сражений Великой Отечественной войны, и попрактиковаться в стрельбе в лазерном тире.

Просмотров: 325 | Добавил: ДОМ-ЮНАРМИИ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
close