Главная » 2022 » Январь » 18 » КУЗБАССКИЕ ПОИСКОВИКИ – ОБЛАДАТЕЛИ ГРАНТА ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!
13:12
КУЗБАССКИЕ ПОИСКОВИКИ – ОБЛАДАТЕЛИ ГРАНТА ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!

13 января 2022 года Фонд президентских грантов подвел итоги первого конкурса 2022 года. В список победителей вошел проект кузбасских поисковиков «Где сибиряки – там Победа!». Поддержка на реализацию проекта составит 1 300 тысяч рублей.

Проект «Где сибиряки – там Победа!» направлен на создание условий для взаимодействия активистов поисковых объединений Сибирского федерального округа в рамках работы по увековечению памяти воинов-сибиряков, павших в годы Великой Отечественной войны. В ходе реализации проекта будут осуществлены: работа в Центральном архиве Министерства обороны, подготовительные сборы для обучения будущих участников поисковых экспедиций, организованная «Вахта Памяти» в Бельском районе Тверской области, где в 1942-1943 годах вели боевые действия воины 6-го стрелкового сибирского добровольческого корпуса. По итогам проведения поисковой экспедиции будет создан видеофильм с использованием архивных документов об участии сибиряков в боях за город Белый.

Участие в реализации проекта примут представители поисковых объединений из не менее 5 регионов Сибирского федерального округа.

Просмотров: 305 | Добавил: ДОМ-ЮНАРМИИ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
close