Главная » 2014 » Февраль » 28 » Юные друзья полиции шагают по Кузбассу
15:30
Юные друзья полиции шагают по Кузбассу

В 4-х муниципальных образованиях Кемеровской области впервые

прошел межмуниципальный отборочный этап конкурса «Юные друзья полиции» среди отрядов правоохранительной направленности образовательных организаций интернатного типа Кемеровской области. Инициаторами выступили педагоги-организаторы Отделения по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних ГАОУ ДОД КО «Областной центр детского (юношеского) технического творчества и безопасности дорожного движения». Старт отборочного этапа начался в г. Осинники, где 25 февраля 2014 года на базе МБОУ ДОД «Дом детского творчества» прошел конкурс «Юные друзья полиции», в котором приняли участие 5 команд: «Шаг вперед» - отряд ЮДП МКОУ «Детский дом» г. Осинники, директор Овдина Алла Геннадьевна;

-«Искорки» - отряд ЮДП МКОУ «Детский дом «Единство» г. Междуреченск, директор Ковальчук Олеся Владимировна;

-«МООП» - отряд ЮДП МКОУ «Школа-интернат № 3 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» г.Таштагол, директор Кирилишина Елена Павловна;

-«Эдельвейс» - отряд ЮДП «Детский дом «Аистенок» Калтанского городского округа, директор Комякова Ирина Владимировна;

-«Единство»- отряд ЮДП МКОУ детский дом г. Мыски, директор Мозгалева Анастасия Валентиновна.

При поддержке администрации г. Осинники, отдела полиции конкурс прошел на высоком уровне. Победителям вручены Почетные грамоты, медали. Места распределились следующим образом:

I место занял отряд ЮДП «Шаг вперед» МКОУ «Детский дом» г. Осинники педагог-организатор Симонова Елена Федоровна.

 

II место - отряд ЮДП «Единство» - МКОУ детский дом г. Мыски педагог-организатор Короткова Ирина Викторовна

III место- отряд ЮДП «Эдельвейс» «Детский дом «Аистенок»г. Калтан педагог-организатор Столбова Оксана Валерьевна.

Продолжили эстафету отряды правоохранительной направленности образовательных организаций интернатного типа г. Прокопьевска и Киселевска, где 26 февраля на базе МКСОУ «Школа-интернат № 2»

г. Прокопьевска прошел конкурс «Юный правовед», в котором приняли участие 6 команд правоохранительной направленности:

- «Убойная сила»- МКСОУ «Школа-интернат № 2» г. Прокопьевск, директор Савинова Татьяна Александровна;

- «ПравоПорядок»- МКОУ «Школа-интернат № 3» г. Прокопьевск, директор Яркиева Наталья Николаевна;

-«МЧС»- МКОУ «Детский дом № 6» г. Прокопьевск, директор Михеева И В;

-«Пламя» - МКОУ«Детский дом № 5» г. Прокопьевск, директор Курепина Вера Александровна;

-«Дружба» - МКОУ«Детский дом № 1»г. Киселевск, директор Рыманова Галина Тимофеевна;

-«Пламя» - МКОУ «Детский дом «Радуга» г. Киселевск, директор Семенюк Ольга Николаевна.

Участники конкурса «Юный правовед» показали отличные знания в теоретических испытаниях, но победители все же определились. Почетные места заняли:

I место- отряд ЮДП «МЧС»- МКОУ «Детский дом № 6» г. Прокопьевск, »- МКСОУ «Школа-интернат № 2» г. Прокопьевск , педагог-организатор Павлова Наталья Сергеевна;

II место –отряд ЮДП «Дружба» МКОУ«Детский дом № 1»г. Киселевск, педагог-организатор Штанько Анастасия Викторовна.

III место- «Убойная сила» МКСОУ «Школа-интернат № 2» г. Прокопьевск, педагог-организатор Лех Елена Васильевна;


Завершился отборочный этап городским конкурсом отрядов юных друзей полиции в г. Новокузнецке. Здесь также 26 февраля прошел I городской конкурс ЮДП среди команд детских домов, в котором приняли участие 5детских объединений правоохранительной направленности:

-«Кобра»- МКОУ«Детский дом «Остров Надежды», директор Курбатова Елена Александровна;

- «Юность»- МКОУ«Детский дом № 1», директор Гончарова Наталья Геннадьевна;

-«Гарант»- МКОУ «Детский дом –школа №95», директор Епонешникова Галина Станиславовна;

-«Оптимисты» - МКОУ «Детский дом №4», директор Семин Василий Сергеевич;

-«Юный спецназ»- МКОУ «Детский дом №74», директор Лобыкина Наталья Юрьевна.


 

В открытии конкурса приняли участие воспитанники военно-патриотического Центра «Патриот» г. Новокузнецка, ответственный секретарь городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Алексейченко Наталья Евгеньевна. Судейскую коллегию представляли:

Крупина Ольга Владимировна, инспектор ОПДН УВД по г. Новокузнецку майор полиции - главный судья, Степук Людмила Геннадьевна, начальник отдела Комитета образования и науки г. Новокузнецка, Метелкин Владислав Олегович, секретарь первичной организации по Кузнецкому району «Молодая гвардия» Единая Россия». В этом конкурсе победителями стали:

- I место и Кубок получил отряд ЮДП «Гарант» МКОУ «Детский дом –школа №95», педагог-организатор Елизарова Лариса Алексеевна;

-II место отряд ЮДП «Кобра» МКОУ«Детский дом «Остров Надежды», педагог-организатор Пашкова надежда Федоровна;

-III место- отряд ЮДП «Юный спецназ» МКОУ «Детский дом №74», педагог-организатор Шаталова Людмила Валерьевна.

Конкурс прошел на достойном уровне, команды продемонстрировали отличные правовые знания, а также показали себя как творчески одаренные молодые люди.

Если на юге Кузбасса впервые были проведены конкурсы детских объединений правоохранительной направленности, то в г. Кемерово стало традицией проводить подобные конкурсы. 26 февраля состоялся уже III городской конкурс ЮДП среди учреждений интернатного типа, который прошел на базе МБОУ «Детский дом № 2».

Участниками стали 10 отрядов юных друзей полиции,

- отряд ЮДП «02»- МБОУ» Детский дом № 102». Победители в номинации «Самая артистичная команда»;

- отряд ЮДП «Сто процентов»- МБОУ«Детский дом № 2». Победители в номинации «Самая находчивая команда»;

- отряд ЮДП «Патруль № 1» - МБОУ «Детский дом №1». Победители в номинации «За спортивные достижения»;

- отряд ЮДП «БЭМС»-МБОУ «Детский дом №105». Победители в номинации «Самая веселая команда»;

- отряд ЮДП «Свежий ветер»-МБС(К)ОУ «Школа-интернат № 20, III-IV видов». Победители в номинации «Самая неординарная команда»;

- отряд ЮДП «Школьный дозор»- МКС(К)ОУ «Школа-интернат № 27». Победители в номинации «Самая стильная команда»;

- отряд ЮДП «Флагман» - МАС(К)ОУ «Школа-интернат № 30, VIII вида». Победители в номинации «Человек и Закон»;

- отряд ЮДП «Сердце Данко» МБС(К)ОУ «Школа- интернат № 22, V вида». Победители в номинации «Лучший конструктор»;

- отряд ЮДП «Закон и порядок» - МБС(К)ОУ «Школа- интернат № 104, VIII вида» Победители в номинации «Лучшая визитка»;

- отряд ЮДП «Дружба» - МБС(К)ОУ «Школа- интернат № 101, VIII вида». Победители в номинации «Самая дружная команда».

           


Заведующий Отделением В.П. Перебоева

Просмотров: 1335 | Добавил: Yoruk91 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close