Главная » 2022 » Октябрь » 26 » Юнармейцами Кузбасса принимают участие во Всероссийской акции по благоустройству объектов воинской славы
10:36
Юнармейцами Кузбасса принимают участие во Всероссийской акции по благоустройству объектов воинской славы

С 17 октября 2022 года по инициативе регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» стартовала акция по благоустройству объектов воинской славы, а также скверов и парков, прилегающих к памятникам Великой отечественной войны и мест воинских захоронений.

Юнармейцами Кузбасса проведены работы по приведению в порядок памятников, мест воинских захоронений, памятных знаков, мемориальных досок, прилегающая территория была очищена от бытового мусора, листвы и веток, произведена обрезка кустарников и деревьев. На объектах, требующих косметического ремонта, проведены штукатурные, покрасочные и другие ремонтные работы.

Активное участие в акции приняли отряды юнармейцев Новопокровской средней школы, Ступишинской средней школы имени Героя России С.Н. Морозова Тяжинского муниципального округа. Юнармейцы произвели уборку территории у памятника воинам – землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, а также привели в порядок стену Памяти, посвященную павшим Героям в годы Великой Отечественной войны, расположенную в школе.

Юнармейцы отряда «Барс» Падунской средней общеобразовательной школы Промышленновского муниципального округа приняли участие в уборке территории у памятника Воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны в д. Степные Озерки и Мемориала воинам, погибшим в Великую Отечественную войну 1941-1945 гг. в п. Падунская.

Просмотров: 178 | Добавил: ДОМ-ЮНАРМИИ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
close