Главная » 2013 » Июнь » 6 » Итоги проведения областной выставки-конкурса детского технического творчества «Дороги Кузбасса в будущее», посвященной 70-летию Кемеровск
18:47
Итоги проведения областной выставки-конкурса детского технического творчества «Дороги Кузбасса в будущее», посвященной 70-летию Кемеровск
Согласно плану работы департамента образования и науки Кемеровской области на 2012-2013 учебный год и в целях популяризации и развития детского (юношеского) технического творчества в образовательных учреждениях Кемеровской области  в мае месяце ГАОУ ДОД КО «Областной центр детского (юношеского) технического творчества и безопасности дорожного движения» в рамках областного фестиваля детского технического творчества «70 лет по пути труда и славы», посвященного 70-летию Кемеровской области, провел областную  выставку-конкурс детского технического творчества «Дороги Кузбасса в будущее».  
На выставку-конкурс поступило более 100 творческих работ от 120 обучающихся из 29 образовательных учреждений городов и районов Кемеровской области (гг.:  Анжеро-Судженск, Березовский, Калтан, Белово, Кемерово, Киселевск, Мариинск, Новокузнецк, Осинники, Прокопьевск, Полысаево, Юрга; районы: Беловский, Крапивинский, Яшкинский).
Компетентное жюри оценило конкурсные работы
в 3 возрастных группах:
- младшая (7-10 лет),
- средняя (11-13 лет),
- старшая (14-18 лет).
в 7 номинациях:
- авиационная техника,
- морская техника,
- малогабаритная техника,
- автомобильная техника,
- космическая техника, техника будущего,
- макеты техники, промышленности,
- работы радиолюбителей-конструкторов.
Одним из разделов выставки является экспозиция «Великой Победе посвящается…», на которой представлены экспонаты техники, диорамы, макеты, предающие хронику событий военных лет.  В экспозиции «Великой Победе посвящается…» представлено более 40 творческих работ от 67 обучающихся из 19 образовательных учреждений городов и районов Кемеровской области (гг.: Анжеро-Судженск, Белово, Березовский, Калтан, Кемерово, Киселевск, Мариинск, Мыски, Ленинск-Кузнецкий, Осинники, Прокопьевск, Полысаево, Юрга, Тайга; районы: Беловский, Крапивинский, Кемеровский, Тяжинский, Яшкинский).
1. По итогам проведения  выставки-конкурса детского технического творчества «Дороги Кузбасса в будущее» и на основании решения экспертной комиссии определены победители областной  в номинациях:
Авиационная техника (младшая возрастная группа 7-10 лет):
1 место 
Балдин Егор
 «Станция юных техников города Белово»; 
2 место 
Дягилев Матвей
 «Дворец творчества детей и молодежи имени Добробабиной А.П. города Белово» ;
3 место 
Эков  Максим
 «Крапивинский Дом детского творчества»  п.Крапивинский.
Авиационная техника  (средняя возрастная группа 11-13 лет):
1 место 
Нарута Матвей
 «Центр детского (юношеского) технического творчества» г.Ленинск-Кузнецкий;  
2 место 
Бражкин Александр
 «Центр детского (юношеского) технического творчества» г.Ленинск-Кузнецкий;  
3 место 
Корчагин Степан
 «Станция юных техников» Березовского городского округа.
Авиационная техника (старшая возрастная группа 14-18 лет):
1 место 
Макашенец Евгений
 «Городской центр детского (юношеского) технического творчества»  г.Кемерово; 
2 место 
Акентьев Владислав
 «Городской центр детского (юношеского) технического творчества»  г.Кемерово;
3 место 
Дмитриев Роман
- обучающегося муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дом детского творчества» Беловский район, пос.Старобачаты.
Малогабаритная техника (средняя возрастная группа 11-13 лет):
1 место 
авторский коллектив 
(в составе:
Тюнина Ивана,
Солнцева Данила,
Козлова Филиппа)
 «Областной центр детского (юношеского) технического творчества и безопасности дорожного движения»  г.Кемерово.
Малогабаритная техника (старшая  возрастная группа 14-18 лет):
1 место 
авторский коллектив 
(в составе:
Казанцева Евгения,
Степанова Данила)
 «Дом детского творчества Рудничного района» г.Кемерово;  
2 место 
Дубовиков Павел
 «Городской центр детского (юношеского) технического творчества»  г.Кемерово.
Космическая техника, техника будущего (младшая возрастная группа 7-10 лет):
1 место 
авторский коллектив
(в составе:
Черновой Аниты,
Белозерцевой Даны) 
 «Станция юных техников» г.Осинники;
2 место 
авторский коллектив
(в составе:
Сарова Тимура,
Лимана Даниила)
 «Городской центр детского (юношеского) технического творчества»  г. Юрга;
3 место 
Баранов Сергей
 «Детско-юношеский центр» г.Калтан, п.Малиновка.
Космическая техника, техника будущего (средняя возрастная группа 11-13 лет):
1 место 
Сайдяков Иван
 «Центр развития творчества детей и юношества» г.Березовский;
2 место 
Жарких Михаил
 «Городской центр детского (юношеского) технического творчества» г.Кемерово;
3 место 
авторский коллектив
(в составе:
Авдеева Егора, 
Верхулевской Полины)
«Станция юных техников» г.Киселевск.

Морская техника (младшая возрастная группа 7-10 лет):
1 место 
Збитнев Иван
 «Станция юных техников»  г.Осинники;
2 место 
Пупышев Артем
 «Городской центр детского (юношеского) технического творчества» г.Кемерово;
3 место 
авторский коллектив
(в составе:
Мужилова Михаила,
Игнатьева Семена,
Баринова Руслана)
 «Городской центр детского (юношеского) технического творчества» г.Юрга.
Морская техника (средняя возрастная группа 11-13 лет):
1 место 
авторский коллектив
(в составе:
Кротько Артема,
Санталова Филиппа)
 «Станция юных техников»  г.Осинники;
2 место 
Афанасенко Савелий
 «Городской центр детского (юношеского) технического творчества», г.Юрга;
3 место 
Табаров Нурислам
 «Центр детского (юношеского) технического творчества» г.Ленинск-Кузнецкий.
Морская техника (старшая возрастная группа 14-18 лет):
1 место 
Сафронов Александр
 «Центр детского (юношеского) технического творчества» г.Ленинск-Кузнецкий;
2 место 
Хуснутдинов Дмитрий
 «Станция юных техников»  г.Осинники;
3 место 
Резник Дмитрий
«Центр детского (юношеского) технического творчества» г.Ленинск-Кузнецкий.
Автомобильная техника (младшая возрастная группа 7-10 лет):
1 место 
Громов Кирилл
 «Станция юных техников» г.Киселевск;
2 место 
Сизов Герман
 «Городской центр детского (юношеского) технического творчества»  г.Кемерово; 
3 место 
Гамаюнов Денис
 «Городской центр детского (юношеского) технического творчества»  г.Кемерово.
Автомобильная техника (средняя возрастная группа 11-13 лет):
1 место 
Коленко Данил
«Центр дополнительного образования детей» г.Мариинск;
1 место 
Сунгуров Родион
 «Центр детского (юношеского) технического творчества» г.Ленинск-Кузнецкий;
2 место 
авторский коллектив
(в составе:
Клаус Владислава,
Дорофеева Дмитрия,
Сагалакова Павла)
 «Станция юных техников» г.Мыски;
2 место 
Ольшанский Владислав
 «Станция юных техников «Поиск» г.Кемерово;
3 место 
авторский коллектив
(в составе:
Некрасова Романа,
Юхневич  Кирилла)
 «Центр дополнительного образования детей» г.Мариинск; 
3 место 
Битюков Артём «Крапивинский Дом детского творчества» п.Крапивинский. 
Автомобильная техника (старшая возрастная группа 14-18 лет):
1 место 
Царегородцев Константин
 «Центр детского (юношеского) технического творчества «Спектр»   г.Новокузнецк; 
2 место 
авторский коллектив
(в составе:
Щербакова Дмитрия,
Колмогорова Александра)
 «Городской центр детского (юношеского) технического творчества» г.Кемерово;
3 место 
авторский коллектив
(в составе:
Хусаинова Сергея,
Титова Владимира)
 «Городской центр детского (юношеского) технического творчества» г.Кемерово.
Макеты техники, промышленности (младшая возрастная группа 7-10 лет):
1 место 
авторский коллектив
(в составе:
Майнингер Николая,
Макарова Дмитрия,
Токарева Степана)
 «Центр детского (юношеского) технического творчества «Спектр»   г.Новокузнецк; 
2 место 
Тимофеева Виктория
 «Дом детского творчества города Белово»;
3 место 
Федосов Андрей
 «Станция юных техников «Поиск» г.Кемерово;
3 место 
Харева Яна
 «Станция юных техников» г.Киселевск.
Макеты техники, промышленности (средняя возрастная группа 11-13 лет):
1 место 
Энглевский  Максим
 «Станция юных техников города Белово»;
2 место 
Бабий Денис
 «Станция юных техников города Белово».
Макеты техники, промышленности (старшая возрастная группа 14-18 лет):
3 место 
Гатиятуллин Марат
 «Станция юных техников города Белово».
Работы радиолюбителей-конструкторов (младшая возрастная группа 7-10 лет):
1 место 
Чупашев Антон
 «Детский эколого-биологический центр имени Г.Н.Сагиль» г.Анжеро-Судженск.
Работы радиолюбителей-конструкторов (средняя возрастная группа 11-13 лет):
1 место 
Демин Никит
 «Станция юных техников» г.Осинники;
2 место 
Зенцов Владислав
 «Дворец творчества детей и молодежи имени Добробабиной А.П. города Белово»;
3 место 
Пилипенко Андрей
 «Центр развития творчества детей и юношества» г.Березовский.
Работы радиолюбителей-конструкторов (старшая возрастная группа 14-18 лет):
1 место 
Драхенберг Вадим
 «Станция юных техников «Поиск» г.Кемерово;
2 место 
Сартаков Денис
 «Центр развития творчества детей и юношества» г.Березовский;
3 место 
Малянова Марина
 «Детский эколого-биологический центр имени Г.Н.Сагиль» г.Анжеро-Судженск.

В старшей возрастной группе номинации «Космическая техника, техника будущего» и в младшей возрастной группе номинации «Малогабаритная техника» призовых мест нет из-за отсутствия участников.

2. Грамотой департамента образования и науки Кемеровской области за высокий уровень работ, представленных на областную выставку детского (юношеского) творчества «Великой Победе посвящается…» награждаются:
Казаков Алексей - «Дом детского творчества» Беловский р-он, п. Старобачаты;
авторский коллектив
(в составе: 
Бойко Анастасии,
Завориной Юлии) - «Центр детского творчества» Центрального района г.Кемерово;
Хайрланамов Марсель - «Средняя общеобразовательная школа № 90» г.Кемерово;
Когут Алексей - «Станция юных техников» г.Киселевск;
Авдеев Егор - «Станция юных техников» г.Киселевск;
Герасимова Дарья - «Зеленогорский Дом детского творчества»  Крапивинский район;
Петрунёва Дарья - «Зеленогорский Дом детского творчества»  Крапивинский район;
Коняев Андрей - «Зеленогорский Дом детского творчества»  Крапивинский район;
Перевалова Елена - «Зеленогорский Дом детского творчества»  Крапивинский район;
Бражкин Алексей - «Центр детского (юношеского) технического творчества» г.Ленинск-Кузнецкий;
Лазеев Никита - «Центр детского (юношеского) технического творчества» г.Ленинск-Кузнецкий;
Специанова Дарья - «Дом детского творчества имени Б.Т. Куропаткина» г. Полысаево; 
Лазарева Виктория - «Дом детского творчества имени Б.Т. Куропаткина» г. Полысаево; 
Кондакова Анна - «Кубитетская средняя общеобразовательная школа» Тяжинский район, с.Кубитет;
авторский коллектив
(в составе: 
Дементьева Егора, 
Новикова Михаила, 
Терехова Александра, 
Кель Ярослава) - «Детский сад комбинированного вида № 41 «Почемучка» г.Юрга;

авторский коллектив 
т/ о «Юный мастер»
(в составе: 
Надымова Романа, 
Жулейко Сергея,
Онюшева Григория,
Агапова Николая, 
Золотых Алексея,
Краева Владислава, 
Исакова Дмитрия, 
Якуб Вячеслава,
Копылова Алексея, 
Рябова Андрея, 
Пуртова Алексея) - «Дом детского творчества Кемеровского муниципального района» с. Ягуново;
Павлов Никита - «Дом детского творчества Кемеровского муниципального района» с. Ягуново;
Петров Павел - «Дом детского творчества» Тайгинского городского округа; 
авторский коллектив 
(в составе: 
Гольцовой Дарьи,
Мельцер Анастасии) - «Детская школа искусств № 6» с.Поломошное Яшкинского муниципального района.

3. Благодарственное письмо ГАОУ ДОД КО «Областной центр детского (юношеского) технического творчества и безопасности дорожного движения»   за участие в областной выставке детского (юношеского) творчества «Великой Победе посвящается…» направляется:
авторскому коллективу
(в составе:
Салимова Кирилла,
Салимова Артема) - «Дом детского творчества» Анжеро-Судженский городской округ;
Григорьеву Родиону - «Станция юных техников» г.Березовский;
Харевой Яне - «Станция юных техников» г.Киселевск;
Горячкину Дмитрию - «Дом детского творчества имени Б.Т. Куропаткина» г. Полысаево; 
Прокудиной Екатерине - «Дом детского творчества имени Б.Т. Куропаткина» г. Полысаево; 
Пяткину Александру - «Дом детского творчества» г.Прокопьевск;
авторскому коллективу
(в составе:
Обуховой Дарьи,
Коротковой Веры) - «Дом детского творчества Яшкинского муниципального района». 

Просмотров: 1418 | Добавил: Yoruk91 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close