Главная » 2022 » Май » 14 » ИНФОРМАТИКА – НАУКА XXI ВЕКА | ИТОГИ
15:49
ИНФОРМАТИКА – НАУКА XXI ВЕКА | ИТОГИ

14 мая 2022 года состоялся Областной конкурс по информационным технологиям «Информатика – наука XXI века». В конкурсе приняли участие 66 обучающихся из 11 муниципальных образований Кузбасса, из городских округов: Беловский, Кемеровский, Киселевский, Краснобродский, Ленинск-Кузнецкий, Междуреченский, Новокузнецкий, Полысаевский, Прокопьевский, Юргинский; Гурьевского муниципального округа.

В рамках конкурса проходила публичная защита проектов по различным направлениям в области информационных технологий: исследовательские работы, интерактивные презентации, программное обеспечение и интернет-сайты, видеоролики и анимированные фильмы. Всего на конкурс было представлено 43 работы.

В состав экспертного совета жюри вошли представители Кузбасского регионального института повышения квалификации и переподготовки работников образования, Кузбасского государственного технического университета имени Тимофея Федоровича Горбачева, Кемеровского государственного университета, IT-компании «Робофинанс».

Победителями (1 место) в своих возрастных категориях по итогам конкурса стали:

Секция «Теоретический доклад»:

  • Павлухина Ника, МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района города Кемерово;
  • Чегошева Елизавета, МБОУ «Основная общеобразовательная школа №4», Беловский городской округ.

Секция «Презентационные технологии»:

  • Жуков Алексей, ГАУДО «Кузбасский центр «ДОМ ЮНАРМИИ»;
  • Чарухина Алина, Потапова Юлия, Сухова Ангелина, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1», Ленинск-Кузнецкий городской округ;
  • Журавлева Наталья, ГАУДО «Кузбасский центр «ДОМ ЮНАРМИИ».

Секция «Программирование»:

  • Железкова Алена, МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района города Кемерово;
  • Михеева Алена, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 44 с углубленным изучением отдельных предметов», Полысаевский городской округ;
  • Винюков Константин, Давыдов Роман, МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №85», г. Кемерово.

Секция «Web-технологии»:

  • Белкин Павел, Соколов Юрий, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 32», Прокопьевский городской округ.

Секция «Видеомонтаж»:

  • Круглова Вероника, Аппель Александр, Артемов Александр, Аппель Мария, Махмудова София, МБОУ ДО «Дом детского творчества», Прокопьевский городской округ.

Секция «Анимация»:

  • Митяева Полина, Кислицына Мария, МБУ ДО «Центр детского творчества», Междуреченский городской округ;
  • Вотинов Олег, МБОУ ДО «Станция юных техников «Поиск», г. Кемерово;
  • Федосеев Арсений, МБОУ «Демьяновская средняя общеобразовательная школа», Ленинск-Кузнецкий муниципальный округ.

Победители награждены дипломами организаторов и медалями. Всем участникам вручено «Свидетельство участника».

Просмотров: 176 | Добавил: ДОМ-ЮНАРМИИ | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
close