Главная » 2021 » Май » 18 » ИНФОРМАТИКА – НАУКА XXI ВЕКА | ИТОГИ
13:02
ИНФОРМАТИКА – НАУКА XXI ВЕКА | ИТОГИ

15 мая 2021 года состоялся областной конкурс по информационным технологиям «Информатика – наука XXI века». В конкурсе приняли участие 59 обучающихся из 11 муниципальных образований Кузбасса, из городских округов: Анжеро-Судженский, Беловский, Кемеровский, Киселевский, Краснобродский, Полысаевский, Прокопьевский, Юргинский; муниципальных округов: Гурьевский, Прокопьевский, Топкинский.

В рамках конкурса проходила публичная защита проектов по различным направлениям в области информационных технологий: исследовательские работы, интерактивные презентации, программное обеспечение и интернет-сайты, видеоролики и анимированные фильмы. Всего на конкурс было представлено 38 работ.

В состав экспертного совета жюри вошли представители Кузбасского регионального института повышения квалификации и переподготовки работников образования, Кузбасского государственного технического университета имени Тимофея Федоровича Горбачева, Новосибирского государственного педагогического университета, IT-компании «Робофинанс».

Победителями по итогам конкурса стали:

Секция «Теоретический доклад»:

  • Гайбель Всеволод, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №14», Прокопьевский ГО.

Секция «Презентационные технологии»:

  • Кропотова Полина, ГАУДО «Областной центр детского (юношеского) технического творчества и безопасности дорожного движения»;
  • Волкова Мария, Лисичкина Мария, МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №85», г. Кемерово.

Секция «Программирование»:

  • Рамазанов Эльдар, МБОУ «Гимназия №17», г. Кемерово;
  • Невзоров Максим, МБОУ «Гимназия №72», Прокопьевский ГО;
  • Винюков Константин, МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №85», г. Кемерово.

Секция «Web-технологии»:

  • Костырин Михаил, МБОУ ДО «Центр детского творчества», Киселевский ГО;
  • Волошин Александр, МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №85», г. Кемерово.

Секция «Видеомонтаж»:

  • Хабарова Мария, Калугина Анастасия, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №14», Прокопьевский ГО.

Секция «Анимация»:

  • Циркин Дмитрий, МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района города Кемерово;
  • Ворончихина Надежда, Демьянов Егор, Кайгородова Ева, МБОУ ДО «Центр детского творчества», Гурьевский МО;
  • Кузнецова Анна, ГАУДО «Областной центр детского (юношеского) технического творчества и безопасности дорожного движения».

Победители награждены дипломами организаторов и медалями. Всем участникам вручено «Свидетельство участника».

 

Благодарим всех за участие!

СВОДНЫЙ ПРОТОКОЛ

Просмотров: 242 | Добавил: ДОМ-ЮНАРМИИ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
close