Главная » 2014 » Июнь » 20 » Достижения учащихся ГАОУ ДОД КО ОЦДТТБДД в 2013-2014 учебном году
12:41
Достижения учащихся ГАОУ ДОД КО ОЦДТТБДД в 2013-2014 учебном году

2013-2014 учебный год был очень успешным для многих учащихся нашего Центра:
 


сентябрь 2013


-    В сентябре 2013г.  обучающаяся объединения «Радиоспорт» Екатерина Иванова впервые за всю историю Кузбасского радиоспорта была включена в состав сборной команды Российской Федерации и стала участницей XI Чемпионата  Мира в Болгарии в сентябре 2013 года. В результате упорной борьбы она стала в составе сборной России серебряным призером Чемпионата мира в общекомандном зачете, а также в личном первенстве показала высокий результат и заняла четвертое призовое место.
 


октябрь 2013


-    Кубок «Сибирская осень-2013» по судомодельному спорту в г. Бердске Новосибирской области.(5-6 октября 2013г)
Результат: 2 место – Котельников Глеб, 2 место – Иванов Владислав

 


ноябрь 2013


-    Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России» в г. Ярославле (2-5 ноября  2013г)
Результат:  сертификат участника – Котельников Глеб;
-    III  Международный фестиваль-конкурс  творческих индустрий современного полиса «Артпроект»
Результат: гран-при за работы в номинации «Стрит-фотографии»  (ноябрь 2013г.) – Кичигина Дарья.


декабрь2013


-    Областной открытый фестиваль – конкурс детско-юношеского видеотворчества и мультипликации «Распахни глаза» в номинации «Компьютерная мультипликация» (06.12.2014)
Результаты:
-     диплом за 1 место, почетная грамота Кузбасской торгово-промышленной палаты за инновационный подход в технологии создания компьютерной мультипликации – творческий коллектив:Морозова Александра, Углова Дарья.
-    диплом лауреата – Погадаева Анастасия, номинация «Зарисовка».

 


февраль 2014


-    Участие в специализированной выставке – ярмарке «Кузбасский образовательный форум – 2014»
Результаты:
- Золотая медаль за  модель многоцелевого судна «Экстрим», Ухман  Максим, учащийся объединения «Судомоделирование»;
-  Диплом 1 степени за коллективную работу  «Бензотележкасадово-огородная» учащихся объединения «Экспериментальное конструирование»:
Тюнин Иван, Солнцев Данил, Козлов Филипп.


март 2014


-    Областные соревнования по авиамодельному спорту для закрытых помещений.
Результаты:
- диплом 1 степени - Губарь Яков (радиоуправляемая модель вертолета);
- диплом1 степени- Кузьмин Владислав (радиоуправляемая модель вертолета).

-    Областная  выставка – конкурс творческих работ учащихся «Волшебный мир компьютера»
Результаты:
Номинация «Фотомонтаж. Комбинированные работы»
Младшая группа:
1 место – Колено София (педагог  Нерко М.А. )
Средняя группа:
2 место –Гапина Елена (педагог Нерко М.А.);
3 место – Хапина Елена (педагог Вольф Т.И.).
Старшая группа:
1 место – Тимофеева Светлана (педагог Нерко М.А.);
2 место – Углова Дарья (педагог Нерко М.А.).
Номинация «Издательство»
Младшая группа:
1 место- Астафьев Алексей (педагог  Нерко М.А. );
Старшая группа:
2 место – Углова Дарья, Морозова Александра (педагог Нерко М.А.).
Номинация «Компьютерная графика»
Младшая группа:
1 место – Кузнецова Анна (педагог Кузнецов С.В.);
Средняя группа:
1 место – Томилина Арина (педагог Вольф Т.И.);
3 место – Акопян Лаура  (педагог Вольф Т.И.).
3 место – Худорошко Дарья (педагог Кузнецов С.В.).
Старшая группа:
1 место – Кожевникова Екатерина (педагог Вольф Т.И.);
Два 2 –х места – Ваханелова Наталья (педагог Вольф Т.И.);
3 место – Ревенко Татьяна (Кузнецов С.В.).

-    Областные соревнования по судомодельному спорту среди обучающихся младшего школьного возраста.
Результаты:две грамоты за 1 место команде ОЦДТТБДД  (группа младших школьников, командный зачет) и 9 призовых мест:
- Гребенюк Федор – 1 место (класс моделей ЕК – 600, группа НТМ);
                                    3 место (класс моделей ЕХ – 600, группа НТМ);
- Ухман Максим –    1 место (класс моделей ЕL – 600, младшие школьники);
                                  2 место (класс моделей ЕК – 600, группа НТМ);
- Гукосян Дмитрий – 2 место (класс моделей ЕК – 600, младшие школьники);
- Белоусов Артем –2 место (класс моделей НК – 600, младшие школьники);
3 место (класс моделей ЕН – 600, группа НТМ);
-Иванов Владислав -2 место (класс моделей F4 – А, младшие школьники);
2 место (класс моделей F2 – Ю, младшие школьники).

 -     Открытое Первенство Кемеровской области по радиоспорту  среди учащихся.
Результаты:Командное  первенство-2  место
Иванова  Екатерина-1  место (коротковолновой  тест, младшаявозрастная группа); 1 место (скоростная  радиотелеграфия);
Шестаков Данил-2  первых  места, (скоростная  радиотелеграфия);
Павлова  Юлия -1  место (скоростная  радиотелеграфия,старшая  возрастная   группа).
    


апрель


-       Участие учащихся ГАОУ ДОД КО ОЦДТТБДД в открытой областной научно-практической конференции-конкурсе по информационным технологиям «Информатика – наука XXI века» в рамках IV Международной научно-практической конференции «Перспективы инновационного развития угольных регионов России». (10 апреля 2014)
Результаты: 8 призовых мест, из них у учащихся:
- объединение  «Основы прикладного и технического конструирования»,
педагог Кузьмин С. В.
- 1 место в младшей возрастной группе, секция: «Анимация» (творческий коллектив:Нерсесян Дмитрий, Иванова Екатерина);
- объединение  «Основы компьютерной грамоты», педагог Кузнецов С. В.
 - 1 место в средней возрастной группе, секция: «Презентация» (Долгих Михаил);
- 2 место в младшей возрастной группе, секция: «Презентация» (Кузнецова Анна);
- 3 место в старшей возрастной группе, секция: «Презентация» (творческий коллектив:Долгих Владислав, Старинчиков Антон);
- объединение  «Основы компьютерной грамоты», педагог Нерко М. А.
- 1 место в старшей возрастной группе, секция: «Презентация» (творческий коллектив:Углова Дарья, Морозова Александра);
- 2 место в старшей возрастной группе, секция: «Анимация» (Погадаева Анастасия);
- 2 место в средней  возрастной группе, секция: «Презентация» (Гагина Ульяна);
- 3 место в младшей возрастной группе, секция: «Презентация» (Астафьев Алексей).

-    Участие учащихся ГАОУ ДОД КО ОЦДТТБДД в областном детско-юношеском фотоконкурсе «Я и мой мир».

Результаты: 12 призовых мест, из них у учащихся:
- объединение  «Фототворчество», педагог Борискина Е. В.:
- 1 место в младшей возрастной группе, 7-12 лет, номинация: «Межжанровая фотография» (Сизова Диана);
- 2 место в младшей возрастной группе, 7-12 лет, номинация: «Портрет» (Соснина Анна);
- 2 место в младшей возрастной группе, 7-12 лет, номинация: «Жанровая фотография (Гридина Александра);
- 3 место в младшей возрастной группе, 7-12 лет, номинация: «Межжанровая фотография» (Николенко Семен).
- 3 место в средней возрастной группе, 13-15 лет, номинация: «Жанровая фотография» (Залюбовский Вадим);
- 3 место в средней возрастной группе, 13-15 лет, номинация: «Пейзаж» (Залюбовский Вадим).
-  объединение  «Основы прикладного и технического конструирования»:
педагог Кузьмин С. В.
- 1 место в средней возрастной группе, 13-15 лет, номинация: «Портрет» (Кознова Ксения);
- 2 место в средней возрастной группе, 13-15 лет, номинация: «Натюрморт» (Кознова Ксения);
- 2 место в средней возрастной группе, 13-15 лет, номинация: «Пейзаж» (Кознова Ксения);
- 2 место в старшей возрастной группе, 16-18 лет, номинация: «Жанровая фотография» (Иванов Андрей).
- объединение  «Время», педагог Гулик В. Л.:
ГРАН-ПРИ в старшей возрастной группе, 16-18 лет, номинации: «Жанровая фотография», «Пейзаж» (Кичигина Дарья).
- 2 место в старшей возрастной группе, 16-18 лет, номинация: «Межжанровая фотография» (Куксина София).

-         Участие учащихся объединения  «Робототехника» (в областных соревнованиях мобильных роботов среди обучающихся ОУ КО в рамках IV Всероссийской, 59 научно-практической конференции молодых ученых «Россия молодая» 24.04.2014 г. (педагог Митрофанов А.Г.)
Результаты: 8 призовых мест, из них:
- 1 место в дисциплине «Биатлон» в старшей возрастной группе (экипаж:Прикалаб Валентин, Кулев Максим);
-  1 место Иванов Александр в дисциплине «Цветной кегельринг» (старшая возрастная группа).
- 2 место в дисциплине «Лабиринт» в старшей возрастной группе (Иванов Александр);
- 2 место в дисциплине «Кегельринг» в младшей возрастной группе,  Гавриленко Никита.
- 2 место в дисциплине «Цветной кегельринг» в младшей возрастной группе (Гавриленко Никита);
- 3 место в дисциплине «Кегельринг» в младшей возрастной группе (экипаж:Зырянов Константин, Винокуров Георгий);
- 3 место в дисциплине «Кегельринг» в старшей возрастной группе (Семенов Никита);
- 3 место в дисциплине «Лабиринт» в старшей возрастной группе (экипаж:ПрикалабВалентин, Кулев Максим).

-    Участие команды ОЦДТТБДД в первенстве России по радиоспорту  (скоростная радиотелеграфия) в г. Пензе (педагог Капралов А.Г.)
Результаты: 3-е командное место, 3 личных призовых , из них:
1 место – Иванова Екатерина;
2 место – Шестаков Данил;
3 место – Павлова Юлия.


Май


-    Участие учащихся ГАОУ ДОД КО ОЦДТТБДД в очном этапе областного конкурса «Анимация. Школа. Кузбасс» 16.05.2014 г., г. Кемерово.
- объединение  «Основы прикладного и технического конструирования»,
педагог Кузьмин С. В.
Результаты:
- диплом лауреата за анимационную работу «Приключение Незнайки в заколдованном лесу» (авторы:Нерсесян Дмитрий, Иванов Андрей, Грудцина Екатерина, Кознова Ксения).
    - 5 сертификатов участников областного конкурса, сертификат на приобретение планшета для рисования;
-объединение  «Основы компьютерной грамоты», педагог Нерко М. А.
Результаты:
- диплом лауреата за анимационную работу «Откуда я взялся?» (автор – Погадаева Анастасия).
- 4 сертификата участника областного конкурса, сертификат на приобретение планшета для рисования.

-    Участие команды учащихся ТО «Судомоделирование» ГАОУ ДОД КО ОЦДТТБДД в Кубке Сибири по судомодельному спорту, посвященному 69-й годовщине Победы в ВОВ (с 1-9.05.2014 г.), педагог Ухман В. И.
Результаты:
 1-е командное место  в классе моделей яхт, 5 призовых мест в личном зачете, из них у учащихся:
1 место в классе моделей NNS-H (Котельников Глеб);
1 место в классе моделей RG-65 (Иванов Влад);
2 место в классе моделей F5-Е (Иванов Влад);
1 место в классе моделей F5-Е (Котельников Глеб);
3 место в классе моделей ММ (Котельников Глеб).

-    Участие команды учащихся ТО «Судомоделирование» ГАОУ ДОД КО ОЦДТТБДД в областных соревнованиях по судомодельному спорту среди обучающихся (класс – радиоуправляемые яхты на открытой воде) с 20-21.05.2014 г., педагог Ухман В. И.
Результаты:
1-е командное в классе радиоуправляемые яхты на открытой воде, 6 призовых мест в личном зачете, из них у учащихся:
1 место в классе моделей NNS-H (Котельников Глеб);
1 место в классе моделей RG-65 (Иванов Влад);
1 место в классе моделей F5-Е (Иванов Влад);
2 место в классе моделей F5-Е (Котельников Глеб);
2 место в классе моделей ММ (Иванов Влад);
3 место в классе моделей RG-65 (Искренок Егор).
(3 первых, 2 вторых, 1 третье)

-    Участие команды учащихся ТО «Радиоспорт» ГАОУ ДОД КО ОЦДТТБДД в открытом первенстве Кемеровской области по радиосвязи на КВ телефоном среди обучающихся (педагоги А. Г. Капралов, Е. А. Капралов)
Результаты: 1-е командное место, 5 личных призовых мест, из них:
1 место – Якунин Вадим, педагог А. Г. Капралов
2 место – Дегтев Глеб, педагог А. Г. Капралов
2 место – Павлова Юлия, педагог А. Г. Капралов

2 место – Болоховец Дмитрий, педагог Е. А. Капралов
3 место – Шестаков Данил, педагог Е. А. Капралов

-    Участие в областной выставке детско-юношеского технического творчества «Кузбасс – мой дом».
Результаты:
-номинация «Малогабаритная техника» - 1 место, коллективная работа:Тюнин Иван, Иванчиков Иван, Райс Игорь, Суворов Матвей,
«Заточной станок», ст. возрастная группа;
- номинация «Морская техника» - 1 место, Ухман Максим, модель многоцелевого судна «Экстрим», средняя возрастная группа; 2 место, Котельников Глеб ,радиоуправляемая модель  лоцманского судна «Пилот».

-    Участие учащихся ГАОУ ДОД КО ОЦДТТБДД в очном этапе областного конкурса «Анимация. Школа. Кузбасс» 16.05.2014 г., г. Кемерово.
Объединение  «Основы прикладного и технического конструирования»,
педагог Кузьмин С. В.
Результаты:
- диплом лауреата за анимационную работу «Приключение Незнайки в заколдованном лесу» (авторы:Нерсесян Дмитрий, Иванов Андрей, Грудцина Екатерина, Кознова Ксения).
- 5 сертификатов участников областного конкурса, сертификат на приобретение планшета для рисования.
Объединение  «Основы компьютерной грамоты», педагог Нерко М. А.
Результаты:
- диплом лауреата за анимационную работу «Откуда я взялся?» (автор – Погадаева Анастасия).
- 4 сертификата участника областного конкурса, сертификат на приобретение планшета для рисования.
За успехи в обучении и спорте, достигнутые   в 2012 – 2013 учебном году, Екатерина Иванова (объединение «Радиоспорт»)  и Глеб Котельников (объединение «Судомоделирование») стали лауреатами Губернаторской премии «Достижения юных», что подтвердило высокий уровень программ спортивно-технической направленности.Им вручены  ДипломыКоллегии Администрации КО и премия в размере 10 000 рублей.
23 января 2014 г. состоялось награждение лауреатов премии по поддержке талантливой молодежи, установленной Указом Президента Российской Федерации от 6.04.2006г. № 325 «О мерах государственной поддержи талантливой  молодежи». От нашего Центра лауреатами стали:
- Куксина София  - фотостудия «Время»;
- Кичигина Дарья -  фотостудия «Время»;
- Старинчиков Антон –информационные технологии.
Вручен Диплом Министерства образования и науки РФ и премия в размере 30 000 рублей.
За успехи, достигнутые в техническом творчестве и спорте в 2013-2014 учебном году, были награждены поездкой в Греции  в оздоровительный центр «Лазурный» Ухман Максим, учащийся творческого объединения «Судомоделирование»; ХудорошкоДарья, учащаяся творческого объединения «Основы компьютерной грамоты»; Гавриленко Никита, учащийся творческого объединения «Робототехника».

 

Просмотров: 657 | Добавил: Yoruk91 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close