Главная » 2021 » Январь » 27 » ЮНЫЕ ДРУЗЬЯ ПОЛИЦИИ
13:18
ЮНЫЕ ДРУЗЬЯ ПОЛИЦИИ

С 17 по 22 января 2021 года на базе ГАУДО «ДООЦ «Сибирская сказка» (с.  Костенково, Новокузнецкого района) состоялся областной смотр-конкурс детских объединений правоохранительной направленности Кемеровской области-Кузбасса «ЮНЫЕ ДРУЗЬЯ ПОЛИЦИИ»Организаторами Смотра-конкурса выступили Министерство образования и науки Кузбасса, ГАУДО «Областной центр детского (юношеского) технического творчества и безопасности дорожного движения» и Главное Управление МВД России по Кемеровской области.

В Смотре-конкурсе приняли участие 25 команд из 23 муниципальных образований.

Помощь в проведении и судействе зональных конкурсов была оказана сотрудниками отряда специального назначения «Гром» Главного управления МВД России по Кемеровской области Гордюшкиным Д.А., Сандраковым Д.И., инспектором ПДН Отдела МВД России по Новокузнецкому району Тарасовой О.В., старшим экспертом экспертно-криминалистического отдела УМВД России по г. Новокузнецку Миклашевич Т.С., специалистом отделения профессиональной подготовки ОРЛС Терентьевым Б.В. Управления МВД России по г. Новокузнецку.

 В первый же день заезда после проведения торжественного открытия отряды включились в конкурсную программу, по итогам конкурса «Правоведение» были определены сильнейшие команды в знании права и законодательных актов.

В рамках Смотра-конкурса 148 участников продемонстрировали свои знания и навыки согласно программе, которая включала в себя следующие этапы:

  • неполная разборка, сборка пистолета Макарова;
  • соревнования по дартсу;
  • оказание первой помощи;
  • Марш-бросок;
  • «Профессионал» (приемы самообороны, дактилоскопирование, решение логических задач);
  • строевая подготовка;
  • Молодецкие игры;
  • следствие ведут ЮДП.

«Новобранцем» Смотра-конкурса стал конкурс «Следствие ведут ЮДП». Участники познакомились с работой следственно-оперативной группы, им необходимо было изъять улики с места происшествия, по ним собрать сведения о злоумышленнике и составить протокол осмотра.

Впервые были проведены психологические тренинги по действиям в экстремальных ситуациях.

В рамках смотра-конкурса была проведена акция «Дорога – ветерану», в ходе которой участники изготовили светоотражающие аксессуары для ветеранов ОВД.

По итогам напряженной борьбы 1 место и переходящий кубок завоевал отряд ПВСЦ «Разведчик» г. Белово, 2 место заняла команда «Барс» Промышленновского района, 3 место – команда «Данко» г. Кемерово.

Победители и участники получили призы от организаторов и совместные дипломы Министерства образования и науки Кузбасса и ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фотографии с мероприятия

 

Просмотров: 626 | Добавил: gaoudodko | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
close