Главная » НОВОСТИ
« 1 2 ... 147 148 149 150 151 ... 162 163 »
Cогласно плану основных мероприятий департамента образования и науки Кемеровской области с 21 по 27 октября 2013 года ГАОУ ДОД КО «Областной центр детского (юношеского) технического творчества и безопасности дорожного движения» прошла профильная смена «Юный техник - эрудит» для активистов учреждений дополнительного образования детей Кемеровской области, реализующих программы по технической направленности и информационным технологиям на базе ГАОУ ДОД «Детский оздоровительно-образовательный центр «Сибирская сказка».
В профильной смене приняло участие 32 команды из городов и районов Кемеровской области: гг. Кемерово, Новокузнецк, Белово, Березовский, Юрга, Междуреченск, Прокопьевск, Таштагол, Ленинск-Кузнецкий, Киселевск, Калтан; районы: Гурьевский, Кемеровский, Прокопьевский, Таштагольский, Топкинский.
 
< ... Подробнее »
Просмотров: 760 | Добавил: Yoruk91 | Дата: 30.10.2013 | Комментарии (0)

В соответствии с планом департамента образования и науки Кемеровской области 24 октября в городе Кемерово на базе МБОУ «Детский дом № 2» прошло областное совещание на тему: «Совершенствование деятельности по профилактике правонарушений и самовольных уходов обучающихся, воспитанников интернатных учреждений Кемеровской области». В работе совещания приняли участие Крупко Ольга Александровна, заместитель начальника департамента, начальник управления по вопросам защит ... Подробнее »
Просмотров: 823 | Добавил: Yoruk91 | Дата: 25.10.2013 | Комментарии (0)

 В этом году наша страна отмечает 20-летие Конституции Российской Федерации. Люди старшего возраста помнят, при каких сложных, порой трагических обстоятельствах принимался Основной Закон. С его принятием политические бури в обществе улеглись, ситуация стабилизировалась, Россия вступила на путь устойчивого развития.  

По случаю этой знаменательной даты в стране проводится конкурс школьных проектов.
Его организаторами выступили Министерство обр ... Подробнее »
Просмотров: 778 | Добавил: Yoruk91 | Дата: 24.10.2013 | Комментарии (1)

    Международным общественным фондом «Центр национальной славы» ежегодно проводится Открытый международный историко-патриотический конкурс «Морской венок славы: моряки на службе Отечеству». Не первый год в нем участвуют обучающиеся из Кемеровской области. 

В 2013 году наши земляки вновь стали призерами конкурса.

В номинации «Прикладные работы – резьба» первое место заняла работа, посвященная 300-летию адмирала Г.А. Спиридова, изготовленная учениками средней школы №6 города Юрги: Павлом Лисавиным, ... Подробнее »

Просмотров: 1051 | Добавил: Yoruk91 | Дата: 21.10.2013 | Комментарии (0)

 17 октября 2013 г. на базе МАОУ ДОД «Городской центр детского (юношеского) технического творчества» г.Юрги прошел областной семинар-практикум для руководителей творческих объединений автомоделирования и начального технического моделирования на тему: «Современные подходы, принципы и формы планирования и организации воспитательно-образовательного процесса в УДОД».
В рамках семинара-практикума был представлен опыт работы педагогических работников учреждений дополнительного образования детей Кемеровской области:
- «Особенности учебного процесса в дополнительном образовании», Чубарова С.А., зам.директора по УВР МАОУДОд «ГЦД(ю)ТТ г.Юрги»;
- «Традиционные и нетрадиционные формы организации учебного процесса в УДОД», Го ... Подробнее »
Просмотров: 776 | Добавил: Yoruk91 | Дата: 20.10.2013 | Комментарии (0)

    В смотре–конкурсе приняли участие отряды ЮДП из 34 муниципальных образований Кемеровской области. Программа смотра состояла из 7 конкурсов. Впервые в творческий блок был включен конкурс командиров отрядов «Вместе мы друзья» (визитка отряда в форме слайд-презентации), выступление агитбригад на тему: «Береги честь смолоду – соблюдай закон всегда!». Теоретический блок традиционно состоял из конкурсов «Правоведение» и «Основы первой медицинской помощи». Этот конкурс впервые проводился с использованием тренажерного обучения – робот-тренажер. Практический блок был представлен конкурсом «Строевая подготовка», что также явилось новым испытанием для участников смотра-конкурса. Волю к победе участники смотра проявили в конкурсе «Марш – бросок», который состоял из 6-ти этапов: «Огневой рубеж», «Преодоление минных заграждений», «Метание учебных гранат на меткость», «Неполная разборка, сборка пис ... Подробнее »

Просмотров: 640 | Добавил: Yoruk91 | Дата: 07.10.2013 | Комментарии (0)


    С 22 по 26 сентября 2013 г. в Болгарии в г. Бороветс проходил Чемпионат Мира по скоростной радиотелеграфии. Спортсмены из 12 стран Мира состязались в четырех упражнениях. Впервые за всю историю Кузбасского радиоспорта в сборную команду Российской Федерации была включена юная спортсменка из г. Прокопьевска Иванова Екатерина, обучающаяся ... Подробнее »
Просмотров: 690 | Добавил: Yoruk91 | Дата: 02.10.2013 | Комментарии (0)

27 сентября 2013 года МБОУ ДОД «Центр детского (юношеского) технического творчества «Флагман» г. Новокузнецка состоялся областной семинар-практикум для руководителей объединений архитектурно-художественного конструирования и макетирования: «Самореализация личности воспитанников через участие в областной выставке-конкурсе архитектурно-художественного и технического творчества «Золотые руки». 
В семинаре-практикуме приняло участие 85 педагогических работников из 26 образовательных учреждения городов и районов Кемеровской области: гг.Белово, Мыски, Осинники, Новокузнецк, Калтан, Киселевск, Прокопьевск, Поласаево, Междуреченск, Березовский, Кемерово; р-ны Беловский, Таштагольский.

В рамках семинара составлен график проведения мастер-классов на 2013-2014 уч/год, реализованы вопросы:
1. «Самореализация личности воспитанников через учас ... Подробнее »
Просмотров: 616 | Добавил: Yoruk91 | Дата: 01.10.2013 | Комментарии (0)

С 15 сентября 2013 г. в Кузбассе начинает работать областная Интернет-конференция «Образование – наука – творчество». Основной целью данного мероприятия является содействие развитию детского (юношеского) научно-технического творчества, обмен опытом педагогических и руководящих работников образовательных учреждений в научно-технической сфере.
Участие в областной Интернет-конференции «Образование – наука – творчество» позволит привлечь внимание обучающихся к научно-исследовательской, учебно-исследовательской деятельности, выявить наиболее интересные и перспективные формы работы среди педагогов и административно-управленческого персонала, улучшить качество образования в области детского (юношеского) технического творчества.
Конференция дает возможность ее участникам проанализировать свои достижения, ознакомиться с перспективными наработками, интересными проектами, послужит укреплению партнерских о ... Подробнее »
Просмотров: 910 | Добавил: Yoruk91 | Дата: 26.09.2013 | Комментарии (0)

Впервые в Кузбассе с 15 сентября по 20 декабря 2013 г. проводится Областной конкурс среди обучающихся и педагогических работников образовательных учреждений Кемеровской области на лучший экспонат, проект интерактивного музея-лаборатории при участии Кузбасского технопарка.
Конкурс проводится с целью популяризации детского (юношеского) научно-технического творчества, выявления и развития потенциала обучающихся и педагогических работников в сфере технологий нового поколения в Кемеровской области и направлен на решение ряда задач:
- развитие общей культуры, креативности технического мышления обучающихся и педагогических работников образовательных учреждений Кемеровской области;
- развитие интерактивного, интеллектуально-познавательного формата досуга об ... Подробнее »

Просмотров: 558 | Добавил: Yoruk91 | Дата: 26.09.2013 | Комментарии (0)

close